-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
27/06/2022

Житель Марий Эл после разговора с «сотрудником банка» лишился около 1,6 млн. рублей

В дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» (Марий Эл) обратился 64-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что мужчине необходимо защитить денежные средства, которые хранятся на банковском счете от привоправных списаний мошенниками. Горожанин потерял бдительность, в надежде сохранить свои накопления он снял сбережения в сумме 1 575 000 рублей и посредством банкомата перечислил на счета аферистов. Только спустя некоторое время потерпевший понял, что стал жертвой злоумышленников и обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Козьмодемьянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    козьмодемьянск,  мошенничество
Житель Козьмодемьянска (Марий Эл) обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти
По предварительным данным, 30 сентября 2025 года в вечернее время сотрудники МО МВД России «Козьмодемьянский» прибыли в квартиру обвиняемого по сообщению о совершении им противоправных действий. В ходе разбирательства фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу в отношении полицейских, причинив им телесные повреждения, после чего взял нож, с которым напал на сотрудников полиции, однако его противоправные действия были пресечены.
Четверо подростков пострадали в результате ДТП в Марий Эл: организована проверка
В ходе мониторинга медиапространства выявлено сообщение о том, что 17 сентября 2025 года в вечернее время на полевой дороге вблизи города Козьмодемьянска произошло столкновение мопеда и мотоцикла под управлением несовершеннолетних. В результате дорожно-транспортного происшествия водители и двое несовершеннолетних пассажиров получили травмы. Все четверо подростков госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказана необходимая помощь.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика