-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
26/06/2022

В Медведевском районе (Марий Эл) установлен особый противопожарный режим и ограничение пребывания граждан в лесах

Фото: архив "ВП"
В связи с повышением температуры и в целях предупреждения лесных пожаров с 23 июня по 6 июля 2022 г. постановлением администрации Медведевского муниципального района (Марий Эл) от 23 июня 2022 г. № 950, установлен особый противопожарный режим и ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в границах лесничеств на территории Медведевского муниципального района за границами городских и сельских населенных пунктов.

На период установления особого противопожарного режимаи введения ограничения гражданам запрещается:
- въезд транспортных средств в границы Пригородного и Куярского лесничеств, за исключением граждан, которые используют леса на основании заключенных с Минприроды Республики Марий Эл договоров лесопользования, включая вывозку и транспортировку древесины с мест заготовки;
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий на территории Медведевского муниципального района за границами городских и сельских населенных пунктов;
- приготовление пищи на открытом огне, углях (кострах, мангалах), за исключением приготовления пищи на стационарных газовых приборах, а также применение пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, организаций отдыха детей и их оздоровления, оздоровительных организаций, организаций, имеющих производственные объекты, расположенные на территориях, граничащих с лесными участками, а также в лесах, лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес,  медведево и медведевский район
В Марий Эл 15-летний подросток на «двенашке» сбил насмерть мужчину
12 июня около 16.20 ч. у д. 13 по ул. Советская с. Азаново Медведевского района (Марий Эл) 15-летний подросток, управляя ВАЗ-2112, как установлено предварительно, не справился с управлением транспорта и совершил наезд на 39-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, после чего подросток совершил наезд на опору ЛЭП, съехал с дороги и покинул место происшествия, однако был оперативно установлен и найден.
В Марий Эл на Казанском тракте водитель «Калины» наехал на лося
11 июня около 00.30 ч. в Медведевском районе (Марий Эл) на 17 км автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск 20-летний молодой человек, управляя автомашиной Лада Калина, как установлено предварительно, совершил наезд на находящегося на проезжей части лося-участника другого ДТП, после чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.
НОВОСТИ
Сотрудники СУ СКР по Марий Эл представили криминалистическую технику и фотовыставку на Дне молодёжи в Йошкар-Оле
В Марий Эл за прошедшие сутки зарегистрировано 3 пожара, в том числе - в Волжске
В ответ на обращение в госпаблик администрация рассказала о работе по реконструкции очистных сооружений в Сернурском округе Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) состоялся пятый традиционный легкоатлетический забег «Ночной Волжск»
ОБЩЕСТВО
Уроженец Обшияр (Марий Эл), человек ДОЛГА и ЧЕСТИ
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика