-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
24/06/2022

В Йошкар-Оле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медработника

Об этом врио Главы Марий Эл сказал сегодня, обращаясь к работникам и ветеранам здравоохранения республики. Торжественное мероприятие, посвященное Дню медработника, прошло в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Врио Главы региона назвал профессию медицинского работника одной из самых гуманных и благородных.

«У вас очень ответственная работа, итогом которой является самое ценное, что у нас есть, - человеческое здоровье, а зачастую и человеческая жизнь», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл отдельно отметил решающий вклад медицинских работников в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

«Когда начался ковид, никто не знал, что это такое. И когда он только появился, люди шли в «красные зоны» несмотря ни на что. Я считаю, это подвиг. Тогда о медицинских работниках заговорили как о героях, о людях мужественных, преданных своему долгу. Это еще раз подтверждает, что врач – это профессия с большой буквы», - акцентировал Юрий Зайцев.

Бесценную помощь, по словам врио Главы Марий Эл, медработники оказывают и сейчас, во время проведения специальной военной операции на Украине, наряду с военнослужащими находясь на передовой и спасая жизни людей.

Врио Главы региона обратил внимание, что профессия медицинского работника требует особых моральных качеств: ответственности, доброты, бескорыстности и самопожертвования. И всеми ими, уверен Юрий Зайцев, врачи и медсестры республики обладают в полной мере.

Врио Главы Марий Эл поблагодарил медиков за добросовестный труд, профессионализм, внимательное отношение к пациентам и вручил заслуженные награды.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу заведующий отделением Республиканской клинической больницы Артем Зуев награжден Медалью Луки Крымского.

Врио Главы республики отметил, что эта профильная государственная награда учреждена по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Это высочайшая оценка Вашего труда. Очередное подтверждение необходимости этой достойной профессии. Спасибо Вам огромное», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующей отделением регионального сосудистого центра Йошкар-Олинской городской больницы Елене Шишкиной. Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награжден главный врач Республиканской психиатрической больницы Тагир Бедертдинов.

Также различные почетные звания были присвоены еще 11 медицинским работникам.

В завершение Юрий Зайцев пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Врио Главы Марий Эл посмотрел вместе с медицинскими работниками балет «Бахчисарайский фонтан», литературной основой которого послужила одноименная поэма А. С. Пушкина. В конце балета артистам от Юрия Зайцева были преподнесены цветы. ​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика