-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
23/06/2022

Школьники Оршанского района (Марий Эл) будут обеспечены горячим питанием

В рамках посещения Оршанского района врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев побывал в Великопольской средней общеобразовательной школе, где заканчивается строительство пищеблока на 85 мест.

Юрию Зайцеву рассказали, что долгое время дети были вынуждены питаться в столовой детского сада в 850 м от школы. Для обеспечения школьников горячим питанием из республиканского бюджета было выделено 56 млн. рублей на возведение пристроя пищеблока. Теперь школу от столовой разделяет лишь теплый переход.

На сегодняшний день готовность объекта составляет более 85%, начато благоустройство территории. Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая сообщила, что проблема с обеспечением детей горячим питанием теперь будет снята.

Врио Главы Марий Эл также осмотрел пришкольный краеведческий музей, отметив важность изучения истории с помощью наглядных материалов. «Я вижу, что много душевных сил вложено в оформление. Это здорово. Дети должны знать историю своего района и страны в целом», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Кроме того, в новом 2022-2023 учебном году в Великопольской средней общеобразовательной школе заработает еще один центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Почти 1,6 млн рублей направлено на приобретение современного учебного оборудования и средств обучения в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    оршанка и оршанский район
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика