-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
22/06/2022

Врио Главы Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Всероссийская общенациональная благотворительная акция в Йошкар-Оле по традиции проходит у Монумента Воинской Славы как день поминовения и знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в сердцах людей неутихающей скорбью и болью.
«Мы всегда будем помнить тот день, когда в ночь с 21 на 22 июня на нашу страну вероломно напала фашистская Германия. 81 год назад эта война принесла беду, горе и слезы на нашу землю. И сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, отдал свои жизни за нас, за свободу нашей Родины», - обратился Юрий Зайцев к собравшимся.

Врио Главы Марий Эл добавил, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Юрий Зайцев поблагодарил ветеранов за подвиг, который они совершили. Главная задача, подчеркнул врио Главы региона, во имя памяти павших героев не допустить повторения тех страшных событий.

«Хочу низко поклонится ветеранам, которые, несмотря на трудности, на лишения, на раны одержали победу, дошли до Берлина, побороли эту гидру под названием «фашизм», которая пытается поднять головы. Всех, кто поставил точку в той войне, хочу поблагодарить и низко поклониться. Спасибо! Не дай Бог, если эта страшная война попытается вернуться в наш дом. Кто бы не грозил нам, будет повержен во имя памяти павших в Великой Отечественной войне», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Участники акции зажгли свечи, чтобы вспомнить всех, кто погиб на полях сражений, стал узником концлагерей, умер от ран и болезней.

Ровно в 21 час память павших в Великой Отечественной войне все присутствующие почтили Минутой молчания.

Ежегодно в акции «Свеча Памяти» принимают участие около 1000 человек: представители силовых ведомств, предприятий столицы, общественных организаций, вузов, школьники и все желающие жители города.

Отличительной особенностью акции является освещение Городской свечи в Церкви Тихвинской Иконы Божией Матери и мотопробег с ней по памятным местам с помощью общественной организации «Ночные волки». Затем освещенная свеча привозится к Монументу Воинской славы, от нее зажигаются свечи всех муниципальных образований республики и сотни свечей для выкладывания надписи. В этом году она звучала: «Йошкар-Ола помнит»​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл провел заседание Антитеррористической комиссии республики
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения субъектами транспортной инфраструктуры республики требований федерального законодательства, исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика