-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
21/06/2022

Юрий Зайцев посетил Центр по работе с одаренными детьми Республики Марий Эл

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы региона Юрий Зайцев посетил Центр по работе с одаренными детьми Республики Марий Эл, который работает на базе Многопрофильного лицея-интерната. Сейчас в Центре открыта летняя школа «УмКа», где занимаются и отдыхают дети – победители и призеры всех этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций и различных интеллектуальных конкурсов.

Дети из отряда филологов прочитали Юрию Зайцеву свое стихотворение про летнюю школу «УмКа». Врио Главы Марий Эл побывал на практических занятиях отрядов химиков и физиков, понаблюдал, как проводят исследования биологи, пообщался с детьми и педагогами.

Основной метод обучения в летней школе – практико-ориентированный. Сейчас в школе учатся 115 человек. Всего за годы своей работы «УмКа» выпустила более 1000 учеников.

«К олимпиадам мы готовим детей по авторским учебникам преподавателей, которые ведут занятия в лицее. Наша цель – показать, заинтересовать, научить, чтобы ребята, вернувшись в свои школы, стали активными участниками этого движения», – проинформировала Марина Даниарова.

Врио Главы Марий Эл также поприсутствовал на игре «Что? Где? Когда?» отряда филологов, которую проводил выпускник Многопрофильного лицея-интерната, победитель олимпиад, медалист Александр Егошин.

«Когда такие знатоки выступают наставниками, мы понимаем, что у нашей команды есть все шансы стать лучшей в этом движении», - сообщила Марина Даниарова.

Врио Главы республики высоко оценил техническое оснащение Центра, поинтересовался применяемыми методиками, дальнейшими перспективами и потенциальными возможностями учащихся.

«Здесь победители различных конкурсов, олимпиад – те, кто уже по определению имеет хороший задел. Ребята успешно сдают вступительные экзамены и имеют цель в жизни. Мне особенно понравилось, что в Центре делают упор на практическое обучение. Это очень важно, особенно при изучении естественных, технических наук», – акцентировал Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл поблагодарил педагогов за то, что они помогают своим воспитанникам расти и развиваться, и пожелал ребятам успехов в своем стремлении узнавать новое и быть лучшими.

Юрий Зайцев подчеркнул, что команда учащихся из Марий Эл имеет все шансы громко заявить о себе и войти в число лидеров Всероссийской олимпиады школьников, поэтому важно вовлекать в это движение как можно больше детей и создавать необходимые условия для занятий на базе образовательных организаций республики.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл провел заседание Антитеррористической комиссии республики
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения субъектами транспортной инфраструктуры республики требований федерального законодательства, исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика