-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
20/06/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил минимизировать риски детского травматизма летом

22 тыс. детей и подростков, в том числе более 11 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть и оздоровиться этим летом на базе загородных лагерей республики. Кроме того, отдыхом и оздоровлением будут охвачены более 300 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

О ходе летней оздоровительной кампании текущего года сегодня в ходе оперативного еженедельного совещания, которое провел врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев, доложила министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая.

Она отметила, что в летней период на территории региона будут работать 196 организаций отдыха детей и их оздоровления. Благодаря дополнительно выделенным средствам республиканского бюджета на базе 3 государственных образовательных учреждений организованы профильные смены лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием для 160 обучающихся.

«10 загородных оздоровительных лагерей включились в федеральную программу поддержки доступных внутренних туристских поездок через возмещение, то есть кешбэк, части стоимости путевки за счет средств федерального бюджета. Это позволило увеличить количество детей, охваченных отдыхом в стационарных и детских палаточных лагерях. По состоянию на 20 июня реализовано 5945 путевок, в том числе 3569 путевок по программе «Детский кешбэк», - проинформировала Лариса Ревуцкая.

Руководитель ведомства заверила, что все организации провели мероприятия, обеспечивающие безопасное пребывание отдыха детей и их оздоровления.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил минимизировать риски детского травматизма в период оздоровительной кампании, обеспечив максимальный охват малозатратными формами отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и учащейся молодежи с использованием ресурса всех субъектов образовательно-воспитательного пространства.

Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая пояснила, что для этого планируется организация экологических отрядов, школьных лесничеств, дворовых площадок, групп временного пребывания детей при учреждениях культуры, волонтерских отрядов, ремонтных бригад и др. Данными формами организованного отдыха и оздоровления будут охвачены более 47 тыс. обучающихся образовательных организаций, что составляет 52,7 % от количества обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет.

Отдельно на оперативном совещании был рассмотрен вопрос занятости молодежи. Руководитель Департамента труда и занятости населения Александр Лазарев рассказал, что для снижения уровня безработицы среди молодежи Правительством республики разработана и утверждена Долгосрочная программа по содействию занятости молодежи на период до 2030 года. Ее целью является создание условий для реализации профессионального, трудового и предпринимательского потенциала молодежи. Реализация данной программы позволит молодым людям формировать карьерные стратегии в соответствии с личностно-профессиональными способностями и потребностью рынка труда.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика