-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
17/06/2022

Парк Победы Волжска (Марий Эл) требует внимания

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Традиционно пристальное внимание Парку Победы уделяют в преддверии майских праздников — красят бордюры, оформляют цветочные клумбы, проверяют состояние Вечного огня. Но отгремели салюты… и, похоже, о нём забыли.

Ещё в конце мая представители предприятий, управляющих компаний и жители города в рамках проекта «Цветущий Волжск» высадили многолетние растения на клумбы и для альпинария. Сегодня же здесь всё покрыто зелёной травой — сорняки растут наравне с культурными цветами. Альпинария, как такового, еще не видно — вокруг будущего арт-объекта расставлены чёрные мешки с прошлогодней щепой, неподалеку сложили кучу камней. Дело осталось за малым — завершить начатое.

К сожалению, если кто-то старается во благо города, найдется и тот, кто разрушает. Так, на Аллее Славы возле бюста волжанина Ивана Субботина, полного кавалера Ордена Славы, сломана спинка и вдвое, как диван, сложена бульварная скамейка.

Но бескультурье на этом не заканчивается... Вечный огонь всегда привлекает внимание недобросовестных горожан — не раз были случаи вандализма. На этот раз здесь вновь пытались что-то подпалить или поджарить — звезда-основание покрыта чёрным нагаром.

Как отметили в администрации города муниципальный контракт на уборку и содержание территории парка заключен с ООО «Комбинат благоустройства».

Надеемся, парк в скором времени приведут в порядок, а волжане будут бережнее относиться к окружающей среде.
Фото автора
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика