-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
17/06/2022

В Марий Эл планируется построить межпоселковые газопроводы для газификации 58 сельских населенных пунктов

В Марий Эл действует Программа развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг. и догазификации республики.

Ход ее реализации и другие актуальные вопросы сегодня обсудили врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор Группы Газпром межрегионгаз и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов.

«У нас уже выстроена работа и на достаточно хорошем уровне налажено взаимодействие. Мы готовы обсудить моменты, которые пока не входят в сферу принятия решений. Мы всегда находили общий язык и здесь, уверен, тоже найдем», - обратился Юрий Зайцев к Сергею Густову.

Согласно пятилетней программе, в Марий Эл планируется построить межпоселковые газопроводы для газификации 58 сельских населенных пунктов Звениговского, Моркинского, Новоторъяльского, Оршанского, Параньгинского и Советского районов, провести реконструкцию газораспределительной станции «Волжск-1», что повысит ее производительность. В общей сложности к приему газа будет подготовлено почти 4 тыс. домовладений, 14 котельных и промышленных предприятий.

Также был затронут вопрос проведения газопроводов до границ земельных участков.

Данная работа в регионах ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Было отмечено, что в Марий Эл от граждан принято 3,7 тыс. заявок, почти половина из них исполнены - до границ земельных участков построены газопроводы.

Важно, добавил Сергей Густов, чтобы в результате как можно больше жителей республики получили возможность пользоваться природным сетевым топливом.

«Наша цель - газ в плите, газ в котле, а не газ у границы земельного участка. На сегодня актуальным является выполнение пообъектного плана-графика догазификации. Основной объем работ надо без проволочек завершить в этом году», - отметил Генеральный директор Группы Газпром межрегионгаз и ООО «Газпром газификация».

Стороны также рассмотрели перспективы газификации Юринского, Килемарского и Горномарийского районов, планы по строительству внутрипоселковых сетей в д. Клюкино и с. Табашино Оршанского района.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газификация,  юрий викторович зайцев
Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.
В Марий Эл установлена дополнительная мера соцподдержки, касающаяся догазификации
В целях обеспечения социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл, в связи с проведением догазификации домовладений Главой Республики Марий Эл принято решение об установлении на территории республики дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде единовременной выплаты на оплату расходов на догазификацию домовладений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Голубое топливо придет в сотни домов Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
В режиме видеоконференцсвязи участники разговора рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения российских регионов, а также догазификации населенных пунктов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика