-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
16/06/2022

Республика Марий Эл будет развивать торгово-экономические отношения с Калмыкией и Кировской областью

Соответствующие договоренности достигнуты сегодня в рамках юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума.

Обращаясь к Главе Республики Калмыкия Бату Хасикову, врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что есть много направлений, по которым регионы будут взаимодействовать и обмениваться опытом.

«Для меня это знаковое соглашение, потому что все знают, что эта республика мне особенно дорога. Я считаю, что с этого соглашения начнется официальное сотрудничество по всем направлениям. Из практики - это сельское хозяйство, туризм. Думаю, найдем и другие перспективные направления и будем взаимодействовать», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в свою очередь выразил уверенность, что благодаря профессиональному опыту Юрия Зайцева, знанию особенностей обоих регионов сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным.

«Безусловно, у Юрия Викторовича есть преимущество для нашей дальнейшей работы на основе соглашения. Юрий Викторович хорошо знает Калмыкию и сейчас активно узнаёт Республику Марий Эл. Уверен, что точек соприкосновения будет огромное количество - это и культура, образование, медицина, сельское хозяйство и все виды туризма», - поделился Бату Хасиков.

Глава Калмыкии пожелал Юрию Зайцеву успехов, отметив его ответственный подход к работе, открытость к людям и глубокую вовлеченность во все рабочие процессы.

Врио Главы Марий Эл также пригласил Бату Хасикова посетить гостеприимный Марийский край.

В рамках ПМЭФ-2022 Юрий Зайцев также встретился с врио Губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Врио Главы Марий Эл отметил символичность, что Президент России Владимир Путин в один день принял решения о назначении на посты руководителей двух соседних регионов. Это, подчеркнул Юрий Зайцев, обязывает Марий Эл и Кировскую область работать сообща и помогать друг другу.

«Хороший повод актуализировать план мероприятий в рамках имеющегося соглашения. Нам есть, что обсуждать, будет много поводов для взаимодействия. Думаю, мы наладим дружеские отношения, станем добрыми соседями, будем трудиться на благо обоих регионов, Приволжского федерального округа и нашей Родины», - отметил Юрий Зайцев.

Врио Кировской области рассказал Юрию Зайцеву, что в регионе проживают представители разных национальностей, в том числе народ мари. Важными направлениями для взаимодействия Александр Соколов назвал газификацию, сельское хозяйство и промышленное производство.

«Нужно сказать, что в нашем регионе нет ни межнациональных противоречий, ни религиозных, ни этнических. Народ привык жить дружно. В плане мероприятий у нас есть много культурных событий, спортивных и гуманитарных. Уверен, связи будут развиваться и упрочиваться», - отметил Александр Соколов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    калмыкия,  киров,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика