-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
16/06/2022

В Марий Эл двое мужчин осуждены за грабеж и незаконное лишение свободы

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям 35 и 48 лет. Они в соответствии с ролью каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 37-летний житель Республики Татарстан приехал к своей знакомой в Волжский район Республики Марий Эл. К ней домой пришли двое местных жителей. Вечером 7 июня 2021 года гости избили мужчину, при этом наносили удары кулаками, молотком, бутылкой и деревянной палкой. Старший из нападавших ударил потерпевшего ножом в область правой ноги и высказал в его адрес угрозу убийством. После этого они похитили у него наличные деньги, связали, заперли на балконе на четвертом этаже дома. Мужчина провел на балконе ночь. Утром следующего дня ему удалось привлечь внимание людей на улице, которые вызвали полицию.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская, медико-криминалистическая, 2 генетических и криминалистическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда младшему из подсудимых назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, старшему – 4 лет лишения свободы условно.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл осужден мужчина, виновный в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти
Следствием и судом установлено, что 22 октября 2023 года в дневное время мужчина, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проезжал по одной из улиц поселка Советский Советского района Республики Марий Эл, где был остановлен сотрудниками ДПС.
Житель Волжска (Марий Эл) получил 6 лет колонии за поножовщину
Собранные следственным отделом по городу Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Волжск Республики Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика