-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
15/06/2022

Врио Главы Марий Эл и Глава Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве

Договор о взаимодействии охватывает сразу несколько сфер: информационные коммуникации, транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговлю и услуги, архитектуру, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, здравоохранение, образование.

Расширение двусторонних связей будет осуществляться в рамках договоренностей врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева и Главы Чувашской Республики Олега Николаева, достигнутых на полях Петербургского международного экономического форума.

Стороны также обсудили вопросы сохранения исторической памяти и наметили планы по проведению совместных патриотических мероприятий. Речь шла об увековечивании подвига участников строительства оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны.

Глава Чувашии рассказал, что в регионе ведется строительство мемориальных комплексов и пригласил Юрия Зайцева на открытие одного из них.

Также Олег Николаев продемонстрировал врио Главы Марий Эл «Вышитую карту России», над одним из фрагментов которой трудились мастерицы из Марий Эл.

Олег Николаев уточнил, что проект приурочен к Году культурного наследия народов РФ. С 1 февраля по 15 марта рукодельницы из разных регионов выполняли свои фрагменты, и в июне карта была представлена широкой публике.

В рамках Петербургского международного экономического форума врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев также встретился с депутатом Государственного Собрания республики, исполняющим обязанности руководителя федерального штаба по оказанию гуманитарной помощи в рамках акции «Мы вместе» Василием Бочкаревым, который в числе волонтеров помогает сейчас жителям Донбасса.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика