-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
13/06/2022

В День России врио Главы Марий Эл вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации

Вручение паспортов состоялась сегодня в рамках торжественного мероприятия по случаю празднования Дня России, которое прошло на площади им. В.И. Ленина в столице республики.

После церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с важнейшим праздником страны.

«Этот день – праздник силы, независимости и суверенитета нашей Родины. Что самое главное, это день простых людей – нас с вами. День тех, кто живет в России, любит ее, отдает жизнь за свою Отчизну. Наша страна – многонациональная, многоконфессиональная, но нас объединяет наш великий большой и дружный дом – Россия, и Марий Эл является его прекрасной частью. Поэтому для нас, уважаемые друзья, этот день особенный. Кто бы ни желал нам зла, какие бы враги ни стояли за нашей спиной, какие бы силы ни пытались нас нагнуть, мы не боимся никого, потому что мы – победители. За нами только победа», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл добавил, что сила России, в первую очередь, заключается в единстве.

«В такие дни необходимо забыть разногласия, споры. Мы объединены одной единственной целью, и эта цель – любовь к нашей Родине. Мы живем в одной стране и заняты одним делом. Поэтому другой цели у нас нет, кто бы и что ни думал. Цель – благополучие России и счастье ее жителей. Позвольте еще раз поздравить вас с этим праздником, пожелать всего самого доброго, а главное – мира на земле. Пусть наша страна живет в добре, любви, а мы приложим все силы, чтобы это так и было. С Днем России, Марий Эл! С днем рождения, наша Родина! С праздником!», - обратился Юрий Зайцев к собравшимся.

Врио Главы региона вручил паспорта юным гражданам: Дмитрию Изергину, Софье Майоровой, Владимиру Потехину, Ирине Суворовой, Ксении Уховой и Артему Шемуранову, поздравив их с важным событием в жизни.

Девушки и юноши, получившие сегодня первые паспорта, поклялись достойно и гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять гражданские обязанности, учиться и работать на благо Родины.

Теплые слова в адрес жителей сказали также Председатель Государственного Собрания республики Анатолий Смирнов, депутат Государственной Думы Сергей Казанков, мэр столицы Марий Эл Евгений Маслов, глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов, руководитель Марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Белоусов.

В интервью представителям республиканских СМИ врио Главы Марий Эл выразил уверенность, что республика и впредь будет развиваться и процветать на радость жителям Марийского края.

«Все у нас получится, планов много, много желания. Хочется сделать что-то лучшее, хорошее, полезное. В этот день мне хочется и самому себе пожелать, и тем людям, которые находятся рядом – в правительстве, трудиться не покладая рук на благо нашей республики, нашей Родины. Всем жителям – мира, тепла, сил и уверенности», - сказал в завершение Юрий Зайцев.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика