-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
11/06/2022

Врио Главы Марий Эл: «Нужно активно отслеживать жалобы людей»

Об этом временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев заявил во время встречи с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым.

На повестке дня стояли актуальные для жителей вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий, строительства школ, переселения граждан из аварийного жилья.

Врио Главы Марий Эл отметил, что в социальных сетях люди часто жалуются на состояние дорожного покрытия во дворах.

«В обращениях в моем аккаунте в «ВКонтакте» и Телеграмме очень много таких обращений. Это важный вопрос. Я предлагаю Вам рассмотреть именно внутридомовые территории и частный сектор на территории города. Понятно, что все сразу Вы не переделаете, это и невозможно. Но, тем не менее, самые острые моменты, которые существуют, требуют внимания. Вы их знаете, необходимо постепенно и системно их устранять», - обозначил Юрий Зайцев.

Мэр Йошкар-Олы проинформировал, что за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано более 30 км дорог. В текущем году по БКД проводится ремонт 15 участков дорожной сети общей протяженностью 15,3 км на общую сумму 396 млн. рублей.

«На дворовых территориях в Йошкар-Оле сконцентрировано большое количество социальных учреждений: школ, детских садов, больниц, аптек. Действительно, необходимо заняться этой проблематикой, привести в порядок их территории», - согласился Евгений Маслов.

На вопрос врио Главы Марий Эл о необходимости строительства водозаборов в столице градоначальник пояснил, что город нуждается в 16 новых скважинах, чтобы подавать чистую воду. В настоящее время для этого прорабатываются технические возможности.

«Держите меня в курсе. Мы соберемся по этому поводу и посмотрим. Важно, чтобы люди были обеспечены чистой питьевой водой», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Врио Главы республики поинтересовался о планах по созданию новых школьных мест.

Как было отмечено, на период до 2024 года в Йошкар-Оле запланировано строительство двух школ: на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный» в рамках концессионного соглашения и на 1100 мест в микрорайоне «Восточный».

Врио Главы региона акцентировал, что контрагент нарушает сроки по строительству школы на 825 мест и пообещал взять этот вопрос на контроль.

«Школа необходима, в две смены дети учатся. Я обязательно разберусь. Это очень важно», - добавил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл также поручил мэру столицы оперативно реагировать на жалобы жителей и всегда быть в курсе того, что волнует граждан.

«Нужно поактивнее отслеживать жалобы людей», - подытожил Юрий Зайцев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл поздравил выпускников республики с окончанием школы
Для 11 тысяч учащихся 9 и 11 классов прозвенит последний звонок. Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил юношей и девушек с одним из важнейших этапов становления личности.
Юрий Зайцев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл
По результатам заседания выработан план мероприятий, направленных на повышение эффективности профилактики коррупционных правонарушений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Казанковым ключевые вопросы развития республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Казанковым ключевые вопросы развития республики
НОВОСТИ
День России и Пеледыш Пайрем в Волжске
Многодетным семьям Марий Эл компенсируют стоимость обучения одного из детей
В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика