-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
10/06/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев побывал на Дне поля, который прошёл на Медведевском ипподроме

Сегодня Юрий Зайцев побывал на ежегодном республиканском празднике сельхозпроизводителей – Дне поля, который прошёл на Медведевском ипподроме.

Обращаясь к организаторам, участникам и гостям, временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул огромную роль сельхозпроизводителей республики в обеспечении продовольственной безопасности страны.

«Это праздник людей, которым не чужда работа на земле, которые работают не покладая рук и обеспечивают нам ежедневно за столом вкусные продукты», - сказал руководитель Марий Эл, приветствуя гостей праздника.

По словам Юрия Зайцева, День поля – не просто радостный день, но и праздник профессионалов.

«Здесь присутствуют люди науки, которые имеют отношение к культивации, к селекции, люди, которые производят или поставляют сельскохозяйственную технику, такую нужную, такую необходимую для наших сельхозпроизводителей», - продолжил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл не обошёл вниманием успехи республики в аграрном деле.

«Более 300 тысяч гектаров у нас на сегодняшний день засеяно. Марий Эл не испытывает дефицита сейчас ни в зерновых, ни в зернобобовых, ни в овощных культурах, - сказал руководитель республики. - Это хорошо, но очень важно развиваться и двигаться дальше, потому сельскохозяйственная отрасль - самая перспективная. Это локомотив экономики, жизни и развития. Надеюсь, что вы продолжите этот нелегкий труд по обеспечению продовольственной безопасности Российской Федерации. Очень важная задача, которая стоит перед нами, – импортозамещение. Вне зависимости, будет поставляться извне то, что мы потребляем, или не будет, мы должны обеспечивать себя сами. Такую задачу ставит перед нами Президент России. Такая задача стоит у нас из-за чувства ответственности перед нашей Родиной, нашими людьми», - акцентировал врио Главы Марий Эл.

Юрий Зайцев посмотрел парад сельскохозяйственной техники, после чего посетил специализированную выставку и пообщался с руководителями предприятий.

Представители компании «Ростсельмаш» – крупнейшего российского производителя сельхозтехники – отметили, что санкции повлияли на логистические цепочки: они были пересмотрены, но при этом спрос на агротехнику и производственные объемы уверенно растут.

Особое внимание привлекли тракторы «Кировец» - мощные машины полностью отечественного производства. Юрий Зайцев познакомился с руководством компании-производителя тракторов «Кировец», АО «Агрокомплект» из Кировской области. В компании сообщили, что хотели бы наладить более тесное сотрудничество с Марий Эл.

Врио Главы Марий Эл высоко оценил потенциал агропромышленного комплекса и сельскохозяйственных предприятий в целом.

«Осмотрев эту выставку, я могу сказать, что доволен. Доволен тем, что, несмотря на ограничительные меры со стороны недружественных государств, которые сейчас существуют, это является толчком для развития нашего машиностроения, в данном случае производства сельскохозяйственной техники. Здесь представлены великолепные комбайны, отличная и надежная техника. По моему впечатлению, по мнению специалистов, техника ничуть не уступает западным аналогам. Поэтому я считаю, что эта выставка важна с точки зрения демонстрации наших побед и возможностей, она привлекает сельхозпроизводителей», - отметил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл пожелал всем здоровья, сил, упорства в труде, хорошего урожая и выразил уверенность, что успехи аграриев будут только расти.

«Главное – иметь желание работать, а все остальное для этого есть: руки и то, что можно в эти руки вложить, чтобы достичь больших успехов», - сказал в завершение Юрий Зайцев.

В Дне поля - 2022 приняли участие более 60 обслуживающих предприятий с широкой линейкой сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщиков средств защиты растений, семян и гибридов сельскохозяйственных культур Кировской, Нижегородской области, республик Татарстан и Чувашии, представители научных учреждений – Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии им. Д.Н.Прянишникова, Федерального аграрного научного центра Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика