-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/06/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил предприятия агрохолдинга «Звениговский»

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил предприятия агрохолдинга «Звениговский».

Руководство агрохолдинга тепло встретило гостей, среди которых также были депутат Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Андрей Кондратенко.

В п. Шелангер врио Главы республики осмотрел производственные мощности «Звениговского», побывал в консервном, мясном и колбасном цехах, попробовал мороженое в молочном цехе. Председатель СПК «Звениговский» Иван Казанков рассказал Юрию Зайцеву, что на предприятии производят 50-60 тысяч консервных банок в сутки, выпускают более 130 видов колбасных изделий, 160 видов полуфабрикатов. В ходе поездки врио Главы Марий Эл также посетил строящийся молочный комплекс на 3600 голов коров в д. Шереганово Моркинского района, ферму в д. Б.Шали и мясокомбинат «Звениговский».

Председатель агрохолдинга рассказал, что в д. Шереганово заканчивают реализацию крупного инвестиционного проекта, объем инвестиций по нему составляет около 750 млн. рублей. Планируется создать 30 рабочих мест, уже создано 15. Закончено строительство двух корпусов животноводческого комплекса и двух телятников, где содержится более тысячи голов крупного рогатого скота.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что развитие сельхозпредприятий очень важно для республики, поэтому органам власти нужно оказывать содействие строительству молочных комплексов, открытию новых производств.

«Я увидел крепкое, добротное предприятие, где используются новейшие технологии, стоит современное оборудование. Отмечу высокотехнологичный производственный процесс. Все очень продумано и достойно. Предприятие мне очень понравилось. Создан полный производственный цикл, начиная от сырья и заканчивая готовой продукцией, упакованной для реализации и употребления. Конечно, сил вложено много. Видно, что предприятие имеет большой потенциал для развития, - сказал Юрий Зайцев. - Со своей стороны я, как исполняющий обязанности руководителя региона, готов оказывать содействие сельхозпроизводителям республики. Таких производителей надо поддерживать, особенно в условиях санкций. Такие крепкие хозяйственники делают и заменяют иностранную продукцию - и сыры, и мясо, и колбасы - на нашу отечественную качественную продукцию», - продолжил врио Главы Марий Эл.

Но главное в деятельности агрохолдинга, по мнению руководителя республики – то, что предприятие работает ради людей.

«Это развитие производства, рабочие места, социальная обеспеченность работников, налоги, которые получает регион и формирует социальные выплаты», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин отметил большой вклад агрохолдинга «Звениговский» и других народных предприятий в экономику России. По словам Юрия Афонина, в условиях санкций и турбулентности мировой экономики представителям разных партий и органам власти важно объединяться и вместе двигать Россию к новым свершениям.

«Вы, наверное, не раз слышали, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе выступлений в Государственную Думу не раз приводил в пример «Звениговский» как одно из наиболее эффективных производств. Сегодня мы с Юрием Викторовичем имели возможность подробно поговорить о вопросах экономики. Понятно, что мы с Сергеем Казанковым представляем коммунистическую партию, она оппозиционная, но конструктивная. У нас яркая программа «20 неотложных мер по выводу страны из кризиса», и мы готовы протянуть руку всем, кто работает на созидание. У нас сильная управленческая команда, которая и здесь в республике готова подставить плечо для решения кардинальных вопросов по улучшению жизнедеятельности граждан, проживающих в этой прекрасной республике. Сейчас нужно подставить друг другу плечо и действовать, потому что победа России куется не только на полях сражений, но и на экономическом фронте», - сказал Юрий Афонин.

Своим видением первоочередных задач власти поделился и депутат Государственной Думы Сергей Казанков. По его мнению, главная из таких задач – борьба с бедностью. Поэтому важно, чтобы у каждого жителя страны были хорошая работа и достойная зарплата, считает депутат.

«Мне было очень приятно, когда в течение двух часов я все время слышал от Юрия Викторовича о том, что мы хотим поднимать экономику Марий Эл, создавать рабочие места. Вот это правильное направление деятельности. Нам нужно сейчас вместе работать для того, чтобы народ процветал, росли доходы населения. Тогда наша страна будет великой» - продолжил Сергей Казанков.

В завершение встречи Юрий Зайцев сказал, что тех, кто занимается развитием экономики, объединяет одна цель.

«Мы делаем общее дело, живем в одной стране, и нас объединяет одна цель – благополучие России, благополучие ее жителей. К каким бы мы ни принадлежали партийным течениям, мы делаем общее дело. Только вместе, только объединенные единой целью, мы достигнем результата. У нас у всех единая идеология - любовь к нашей стране. Этим мы и будем руководствоваться в нашей работе» - сказал Юрий Зайцев.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район,  юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика