-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
09/06/2022

Сотрудники полиции Марий Эл призывают позаботиться о сохранности имущества на садовых участках

Двое жителей республики лишились имущества на сумму более 20 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции УМВД России по г.Йошкар-Оле обратился 38-летний йошкаролинец. Он сообщил, что обнаружил пропажу шуруповерта и бензинового триммера в садовом домике, расположенном в СНТ "Тюльпан". Как оказалось, злоумышленник проник внутрь домика, сорвав навесной замок. Причиненный ущерб 20 тысяч рублей.

Также 85-летняя горожанка лишилась своего имущества из бани, а именно: металлического бака и чугунной створки печи, а также четырех металлических бочек, которые находились на участке, расположенном в СНТ «Черемушки».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Большинство садоводов и дачников приезжают на свой участок только на выходные. Поэтому нужно побеспокоиться о сохранности имущества в свое отсутствие. Не стоит оставлять ценные вещи, электро- и бензоинструменты и электронику на даче. Лучше использовать не навесные замки, а врезные с повышенным классом защиты. Окна должны быть прочными, лучше с четырьмя стеклами. Рекомендуется оградить территорию полностью. Попросите постоянно проживающих соседей присматривать за вашим домом. Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102 или 112.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Фото Т.Курмаевой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика