-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
07/06/2022

Врио Главы Марий Эл посетил пожарно-спасательную часть и вручил ключи от 13 ед. новой техники

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сегодня посетил 4-ую пожарно-спасательную часть в Йошкар-Оле, где торжественно вручил ключи от 13 единиц новой техники.

Юрий Зайцев, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что для снижения количества пожаров, в том числе возгораний лесного массива в период пожароопасного сезона, и оперативности реагирования большое значение имеет техническая оснащенность.

«Вы все призваны для того, чтобы бороться с огнем, и успешно с этим справляетесь. Вы находитесь на передовой в борьбе со стихией, которая уносит жизни, причиняет беды и горе людям. Поэтому я с удовольствием выполню эту миссию и вручу ключи от новых автомобилей. Пусть эта техника будет вам в помощь. Спасибо за работу», - обратился Юрий Зайцев к пожарным.

Врио Главы Марий Эл осмотрел новые автомобили и отметил, что в этом году ситуация с пожарами значительно улучшилась по сравнению с прошлым, но важно не терять бдительности и продолжать проводить профилактические мероприятия.

Юрий Зайцев также принял участие в посадке деревьев на аллее ветеранов пожарной охраны.

Также сегодня врио Главы республики совершил облет территории Медведевского района, чтобы с воздуха оценить ущерб, который был нанесен лесному массиву в результате пожара в прошлом году.

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов рассказал, что площадь очагов возгорания составила 4530 га, и проинформировал, какие силы и средства были привлечены для борьбы с природной стихией. В этом году, сообщил Степан Воронцов, 3315 гектаров леса будет восстановлено. Лесовосстановительные мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика