-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
06/06/2022

Врио Главы Марий Эл поручил обеспечить проезд легковых автомобилей по объездной дороге Волжска

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что закрытие участка федеральной автодороги А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск на ремонт – это вынужденная мера, поскольку мост путепровода находится в аварийном состоянии.

Нельзя допустить возникновения аварийных ситуаций и обрушения моста, добавил врио Главы республики, в то же время ремонтные работы не должны приводить к заторам на дорогах, поэтому необходимо найти оптимальное и безопасное решение и открыть проезд.

«Аварийное состояние путепровода на 93 километре дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск на участке обхода города Волжск – злободневный вопрос. Люди добираются на работу и с работы, и перекрытие дороги создает неудобства», - отметил Юрий Зайцев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко доложил Юрию Зайцеву, что к аварийному путепроводу сейчас завозятся сборные под мостовые опоры. После их монтажа с середины июня планируется открыть движение для легкового автотранспорта.

Руководитель Минтранса республики сообщил, что для грузовых автомобилей движение возможно по автомобильной дороге М-7 «Волга».

«Опорные части моста находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Делается все возможное для того, чтобы не происходило серьезных разрушений. Сейчас проводится работа по проектированию временной автомобильной дороги. Планируем проложить ее в кратчайшие сроки для того, чтобы возобновить движение по данному участку», - проинформировал Александр Герасименко.

Врио Главы Марий Эл поставил задачу приложить максимальные усилия, чтобы с 15 июня проезд легкового автотранспорта был обеспечен. Кроме того, Юрий Зайцев поручил разъяснить жителям важность проведения ремонтных работ на этом участке.

В настоящее время на территории Марий Эл, Татарстана, Чувашии установлены дорожные знаки и информационные щиты, направляющие грузовой автотранспорт в объезд аварийного участка на федеральную автодорогу М-7.

Дорожно-патрульной службой УГИБДД МВД по Республике Марий Эл организовано регулирование движения, исключающее транзитный проезд через г. Волжск.
​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  объездная дорога,  юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
НОВОСТИ
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика