-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
04/06/2022

Жительница Йошкар-Олы в поисках быстрого заработка лишилась более 1 775 000 рублей

Полиция предупреждает: инвестируя в сомнительные проекты, вы рискуете лишиться денежных средств.

Жители региона продолжают верить виртуальным лжеброкерам и делать ставки на липовых интернет-платформах. Недавно одной из таких потерпевших стала 64-летняя жительница Йошкар-Олы.

Женщина решила приобрести акции известной компании. Через поисковик в Интернете она нашла сайт с рекламой, где предлагали быстрый заработок. Она оставила заявку. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и сообщил, что является представителем одной из торговых платформ. Она вступила в переписку с неизвестным, который пообещал помочь инвестировать средства и вернуть их в двойном размере. Йошкаролинка поверила и прошла дистанционное обучение. Вскоре она оформила кредит на сумму более 1 755 000 рублей и через мобильный банк совершала переводы на 9 банковских счетов и 3 абонентских номера. Когда горожанка не смогла вывести свои средства, она поняла, что стала жертвой обмана.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступлений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество,  новости йошкар-олы
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика