-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
03/06/2022

Врио Главы Марий Эл: транзитные дороги Волжска перейдут на баланс республики

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил задачу перевести транзитные маршруты Волжска из разряда муниципальных дорог в разряд дорог республиканского значения – в этом случае дорожные «артерии» перейдут на баланс республики, а не муниципалитета.

Данная тема стала одной из ключевых на встрече Юрия Зайцева с мэром Волжска Рафисом Шагвалеевым.

Мэр рассказал, что жители второго по величине в республике города обеспокоены состоянием дорог. Волжск граничит с Чувашией и Татарстаном, и через центр города проходит основной трафик движения, что приводит к быстрому износу дорожного полотна. Протяженность наиболее загруженного участка трассы составляет около 7 километров, он проходит через 4 улицы.

Врио Главы Марий Эл убежден, что обслуживание этой дороги не должно ложиться на муниципальный бюджет.

«Город в этом случае «тянет» несвойственную для него нагрузку федеральных трасс. Я приму решение о передаче транзитных улиц в сферу пользования республиканского Автодора. Мы освободим вас от этой нагрузки, обслуживание этих дорог возьмем на себя. Это наша обязанность, прежде всего» - сказал Юрий Зайцев.

Также врио Главы республики поинтересовался ходом реализации мероприятий в рамках национальных проектов. Мэр Волжска рассказал Юрию Зайцеву о выполнении программы по переселению горожан из аварийного жилья. По словам Рафиса Шагвалеева, в августе планируется сдать многоквартирный дом для переселяемых людей, еще один будет достроен в следующем году.

Мэр города также рассказал, что в рамках проекта «Спорт – норма жизни» проводится реконструкция Дворца спорта. На эти цели выделено около 38 млн. рублей.

«Думаю, к сентябрю мы данный объект сдадим. Приглашаем Вас его посетить. Наш город не только промышленный, но и спортивный» - обратился Рафис Шагвалеев к Юрию Зайцеву.
По итогам встречи врио Главы Марий Эл поручил уделить отдельное внимание объектам культуры и жилищно-коммунальной сферы. Также Юрий Зайцев постановил подготовить документацию по передаче в республиканскую собственность муниципальной сквозной магистральной дороги, проходящей по улицам Волжска, подготовить информационную справку о состоянии городского центра культуры, требующего проведения капитального ремонта, и сформировать перечень промышленных предприятий Волжска для посещения временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  рафис шагвалеев,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Мэр Волжска (Марий Эл) рассказал, как можно сделать город территорией комфорта
На прошедшей сессии Собрания депутатов городского округа глава администрации Рафис Шагвалеев отчитался о проделанной работе, подвел итоги деятельности, котороя затрагивает многие сферы жизни волжан.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика