-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
01/06/2022

В Марий Эл пройдет слет участников движения «Большая перемена»

С таким предложением к временно исполняющему обязанности Главы Марий Эл сегодня обратились активисты движения во время визита Юрия Зайцева во Дворец творчества детей и молодежи.

Врио Главы региона инициативу поддержал, отметив, что единство и поддержка важны для достижения целей.

«Слет, безусловно, нужно провести. Предлагаю осенью, когда все выйдут с каникул. Мы тоже с удовольствием примем участие, и вас поддержим. Надо объединяться», - сказал Юрий Зайцев.

Школьники и студенты из Марий Эл неоднократно становились финалистами и победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», выигрывали крупные денежные призы. Например, в прошлом году одной из победительниц стала студентка Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, которая получила премию 1 млн. рублей. Свой выигрыш она планировала направить на открытие собственного дела.

Врио Главы Марий Эл отметил, чтобы талантливые и целеустремленные дети и подростки не должны оставаться без внимания, и власти продолжат оказывать им поддержку.

«Таких ребят надо поддерживать, давать им старт, потому что им это нужно, и они это доказали», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев ознакомился с деятельностью Дворца творчества детей и молодежи, пообщался с ребятами, узнал о возможностях научной лаборатории, о достижениях ребят в области робототехники и мультипликации.

Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая отметила, что федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» позволяет активно развивать систему дополнительного образования, закупать оборудование, открывать новые направления, чтобы привлечь к занятиям как можно больше детей в соответствии с их интересами.

Врио Главы Марий Эл также дал интервью ученице мультимедийной студии, в котором поздравил всех ребят республики с Днем защиты детей и пожелал им быть любознательными, не бояться трудностей, заниматься тем делом, которое нравится.

«Никогда не надо падать духом, нужно идти только вперед. У вас, ребята, большое будущее, учитывая, какие вы активные. Всем детям и подросткам я желаю развиваться, бороться за знания, тогда все будет хорошо», - сказал Юрий Зайцев.
По итогам визита врио Главы республики поставил задачу постоянно увеличивать охват детей программами дополнительного образования, создавать новые места в образовательных организациях.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика