-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
26/05/2022

В Марий Эл продолжается модернизация первичного звена здравоохранения

На начало мая освоено более 100 млн. рублей из 397,4 млн., планируемых в Марий Эл в 2022 году на мероприятия программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Программа реализуется по четырем основным направлениям: строительство и капитальный ремонт объектов, оснащение медицинским оборудованием и автотранспортом.

В текущем году в рамках программы будет построена новая врачебная амбулатория в поселке Краснооктябрьском Медведевского района. Работы там уже начались, на возведение объекта, оснащение медицинским оборудованием и мебелью планируется направить 46,9 млн. рублей.

В прошлом году по программе модернизации в республике был построен один объект - врачебная амбулатория в деревне Учейкино Волжского района.

Капитально отремонтируют в 2022 году пять объектов: три поликлиники - две взрослых и одну детскую - и Семеновскую врачебную амбулаторию. Общая сумма планируемых работ - более 80 млн. рублей. Уже проведены конкурентные процедуры, заключены контракты и начались ремонтные работы. На капитальный ремонт пяти объектов в этом году запланировано направить почти 60 млн. рублей.

В 2021 году капитально отремонтированы шесть объектов: три районные поликлиники, две участковые больницы и Солнечная врачебная амбулатория на общую сумму более 93 млн. рублей.

Для дооснащения и переоснащения оборудованием медицинских организаций в Марий Эл предусмотрено приобрести 15 единиц оборудования на общую сумму 226,1 млн. рублей (10 маммографов, 2 флюорографа, 3 стационарных рентгеновских аппарата).

Проведены конкурентные процедуры и заключены контракты на поставку всего планируемого оборудования на общую сумму 212,1 млн. рублей. Введено в эксплуатацию 9 аппаратов.

В 2021 году в республику поставлено 33 единицы медицинского оборудования, в том числе 13 дорогостоящих аппаратов для рентгеновского исследования.

В республику поставлено три автомобиля из 24 предусмотренных к поставке в 2022 году.

В 2021 году медицинские организации первичного звена в Марий Эл пополнились в рамках программы модернизации 61 автомобилем.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    нацпроект "здравоохранение"
В Марий Эл офтальмологическая поликлиника отремонтирована по нацпроекту «Здравоохранение»
Здание отремонтировано в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение».
В четырех районах Марий Эл планируется строительство в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году планируется строительство Кокшайской врачебной амбулатории Звениговского района, Силикатной врачебной амбулатории Медведевского района, Тат-Китнинского ФАПа Мари-Турекского района, поликлинического отделения Юринской районной больницы.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика