-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
26/05/2022

Объем ввода жилья в Марий Эл в 2022 году вырос более чем в 2 раза

По динамике строительства и реализации регионального проекта «Жилье» республика входит в число 20 регионов России с наиболее высокими показателями.

Так, ввод жилья за 5 месяцев этого года уже составил 202,7 тыс. кв. метров или 52% от годового плана. Это существенно выше уровня аналогичного периода прошлого года. Всего в Марий Эл до конца года планируется построить 390 тыс. кв. метров жилого фонда.

Ход реализации национальных и федеральных проектов в рамках лимитов 2022-2024 годов обсуждался сегодня в ходе заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, в котором принял участие временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев.

На сегодняшний день в республике по региональным проектам за счет всех источников профинансировано 4,2 млрд. рублей. Контракты на строительно-монтажные работы заключены в полном объеме, ведутся работы на 14 объектах.

В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» уже переселено 2 975 граждан или 88,3 % от плана, ликвидировано 44,8 тыс. кв. м. аварийного жилья.

Также в этом году реализуются мероприятия по строительству 5 объектов питьевого водоснабжения. На 2023-2024 годы запланировано строительство и реконструкция еще 11 объектов.

До 2024 года планируется построить 4 объекта очистных сооружений канализации. 99,3 % от доведенных лимитов из федерального бюджета уже профинансировано. В связи с готовностью подрядных организаций выполнить строительно-монтажные работы по данным объектам досрочно, Министерством строительства и ЖКХ республики направлены предложения в адрес Объединенной дирекции Минстроя России о перераспределении субсидий из федерального бюджета.

Приоритетным вопросом для республики остается реализация проекта «Региональная и местная дорожная сеть». В 2022 году работы будут проведены на 47 объектах, в 2023 году - еще на 53. Кроме того, в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог» из резервного фонда Правительства РФ республике предоставлены межбюджетные трансферты в размере почти 1,4 млрд. рублей. В настоящее время идет процедура подписания соглашения.

Правительством республики большое внимание уделяется социальным объектам. Ведется строительство Краснооктябрьской врачебной амбулатории Медведевской ЦРБ, физкультурно-оздоровительного комплекса в Новоторъяльском районе, продолжается реконструкция Дворца спорта в Волжске.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев в ближайшее время планирует посетить районы республики и лично ознакомиться с ходом выполнения мероприятий по реализуемым в регионе проектам и программам.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика