-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
25/05/2022

В Йошкар-Оле (Марий Эл) работают над сохранением объекта культурного наследия «Дом Булыгина»

В Йошкар-Оле (Марий Эл) работают над сохранением объекта культурного наследия «Дом Булыгина».

Дом купца Булыгина имеет богатую историю. Каменный особняк построил купец Таланцев в 1835 году по образцовому проекту с четырехколонным портиком коринфского ордера на восточном фасаде и использовался как доходный дом.

В настоящее время Музеем истории города Йошкар-Олы заключен контракт на разработку проектно-сметной документации по сохранению объекта культурного наследия с местной компанией «РемМастер» на сумму 4,85 млн руб.

Результатом работ будет документация для проведения противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ по приспособлению объекта культурного наследия для современного использования под музей.

Стоимость самих ремонтных работ предварительно оценивается в несколько сотен миллионов рублей, поэтому в целях привлечения финансирования будут направляться заявки на участие в федеральных программах.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
НОВОСТИ
В соседнем Татарстане бывший начальник детского лагеря обвиняется в халатности
Отца пятерых детей из Марий Эл отправят на принудительные работы за неуплату алиментов
В Йошкар-Оле в 9-ом микрорайоне провели ремонт ряда социально значимых объектов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанам (Марий Эл) есть кем гордиться!
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика