-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
25/05/2022

Рейд "Подросток-ночь" в Волжске выявил нарушителей

В целях предупреждения безнадзорности и ограждения подростков от преступных посягательств прошел очередной рейд «Подросток-Ночь». Закон гласит: лицам, не достигшим 18 лет, запрещено находиться в ночное время (с 22 до 6 ч., а в летний период - с 23 до 5 ч.) в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.
То есть, на улицы улицах, парках, скверах, стадионах, транспортных средствах общего пользования, интернет-клубах, магазинах, учреждениях досуга.

Масштабные мероприятия проходили в ночное время в столице и районах республики с участием подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы, сотрудников уголовного розыска и наркополицейских совместно с представителями профилактики.

Всего выявлено 25 несовершеннолетних, из них двоих - в Волжске. Кроме того, один появился в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ).

В случае обнаружения ребенка сотрудники полиции доставляют его в отдел для установления личности, адреса проживания и сведений о родителях. Последним передается ребенок лично в руки. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей или лиц, их заменяющих, направляют несовершеннолетнего в специализированное учреждение. Мам и пап привлекают к административной отвенственности.

Такие рейды проходят регулярно.
Фото и информация Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика