-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
24/05/2022

Врио Главы Марий Эл встретился с финалистами первых Просветительских игр Общества «Знание»

Команда школьников из Марий Эл заняла 13 место в общекомандном зачете среди 88 российских команд.

В финале престижных интеллектуально-спортивных соревнований республику представляли 6 школьников – София Свечихина 10 «Б» класса Экономико-правовой гимназии, Елена Штурмина 10 «А» класса школы № 19 г. Йошкар-Олы, Екатерина Киртаева 9 «Б» класса Лицея № 11, Степан Перминов 10 «Б» класса гимназии № 4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы, Родион Ямбарцев и Рания Ганеева из 10 класса Нартасской средней общеобразовательной школы.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил ребят с достойными результатами, отметив, что на предварительном этапе в состязании от республики приняли участие более 10,5 тысяч человек, и только шестеро участников, набравших наибольшее количество баллов, смогли представить регион в финале.

«Я рад за вас. Вы показали хорошие результаты своих знаний и на региональном уровне, и на федеральном. Прошедшие интеллектуально-спортивные соревнования дали возможность каждому из вас попробовать свои силы в решении разных задач, научиться работать самостоятельно и в команде, найти для себя что-то новое, интересное – то, что сделало вас сильнее и увереннее в жизни», - сказал временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл.

Ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия и поездки в Москву, рассказав, что особенно всех поразили масштабы проведения соревнований. Школьникам запомнились также встречи с известными людьми, возможность пообщаться с российскими политиками, артистами, журналистами, спортсменами и многими другими спикерами, услышать их истории успеха и задать им вопросы.

«Я испытал массу эмоций, от обычного волнения до неимоверного чувства радости и счастья», - поделился ученик 10 «Б» класса гимназии № 4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы Степан Перминов.

«Я рад, что мне удалось попасть на такие игры. Это было очень интересно, познавательно. Организация была на самом высоком уровне. Мы познакомились со многими ребятами, подружились с командами из Вологодской области, Сахалина, Мордовии, и теперь все общаемся в социальных сетях», - продолжил ученик 10 класса Нартасской средней общеобразовательной школы Родион Ямбарцев.

Финальные состязания первых Просветительских игр Общества «Знание» проходили в Москве три дня, с 17 по 19 мая, на ВДНХ. В первый день финалисты состязались в интеллектуальной викторине, отвечая на вопросы из различных областей знаний. Во второй день каждая команда презентовала свой инновационный объект, который поможет привлечь в регион людей, новые инвестиции и станет центром притяжения субъекта. В заключительный, третий день, ребята от каждого региона боролись за первенство по киберспорту и проходили спортивные соревнования.

«Смысл данных мероприятий гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Вы будете подрастать, но сможете общаться, даже находясь в разных регионах страны», - в завершение встречи подчеркнул Юрий Зайцев, акцентировав, что в Марий Эл живет умная, активная молодежь и пожелал старшеклассникам дальнейших успехов и новых побед.

Временно исполняющий обязанности Главы региона вручил каждому из ребят сертификат на право посещения проектных сессий детского технопарка «Кванториум» Республики Марий Эл «Мини Хакатон» и сфотографировался с ребятами на память.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика