-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
20/05/2022

В Йошкар-Оле состоялся концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»

Жители республики встретили артистов полным зрительным залом и бурными овациями.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева гостей из Донецка поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин.

Он отметил, что основанный в 1937 году ансамбль по праву является гордостью и славой Донецкой Народной Республики. Самобытность, тематическая и жанровое разнообразие репертуара, высокое мастерство, выразительность исполнения принесли ансамблю огромный успех и заслуженное признание.

«Ваша творческая деятельность способствует сохранению и развитию народной культуры, является неотъемлемой частью мирового искусства. Вы являетесь ярким украшением концертов и праздников. Важно, что творческий коллектив также способствует большому делу укрепления нравственных основ общества, воспитанию патриотизма и гражданственности. Своим неповторимым стилем, темпераментом, идеальной техникой вы покорили многочисленные сцены, завоевали сердца многих поклонников. Уверен, марийский зритель рад новой встрече с вами и вновь по достоинству оценит мастерство артистов», - от имени врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева зачитал приветственный адрес Михаил Васютин.

Первый заместитель Председателя Правительства республики пожелал коллективу ансамбля песни и танца «Донбасс» благополучия, процветания и новых творческих достижений.

«Пусть ваши концерты по-прежнему несут в себе огромный заряд положительной энергии, и благодарные зрители неизменно отвечают вам взаимностью – искренней любовью и аплодисментами!», - сказал Михаил Васютин и вручил коллективу благодарственное письмо от имени временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева.

Концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» состоялся сегодня в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева. В гастрольную программу вошли номера из «золотого фонда» коллектива. Публика тепло и душевно принимала каждый номер, долго не отпуская артистов со сцены.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    украина
В Марий Эл вернулись росгвардейцы - участники специальной военной операции
Вместе с родными и сослуживцами бойцов на родной марийской земле от имени Главы региона Юрия Зайцева встретил исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства республики Степан Воронцов. Он выразил прибывшим слова благодарности за выполнение боевой задачи и возвращение на Родину в полном составе.
В Марий Эл полицейские оказывают помощь в получении гражданства беженцам из Украины
Врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Коновалов поздравил участников мероприятия в этот важный для них день. Он пожелал им быть достойными гражданами России. Начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексей Дмитриев присоединился к поздравлениям и отметил, что получение гражданства – это большая честь и огромная ответственность.
Из Марий Эл в Донецкую и Луганскую республики была отправлена партия пиломатериалов
Напомним, что в Марий Эл продолжается сбор гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской республик силами предприятий, общественных организаций, учреждений и неравнодушных граждан.
Марий Эл направила в Донецкую и Луганскую народные республики фуры с пиломатериалами
В соответствии с решением Главы Марий Эл Александра Евстифеева силами предприятий, общественных организаций, учреждений и неравнодушных граждан Марий Эл в республике организован сбор гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской республик.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика