-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/05/2022

В Марий Эл юному герою вручен нагрудный знак «Горячее сердце»

По ходатайству следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл Артему Макарову вручен нагрудный знак «Горячее сердце».

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2022», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров.

Среди отмеченных высокими наградами - ребята, вставшие на защиту граждан, в том числе детей, от преступников, а также спасшие людей при пожарах и утопающих из воды.

Одним из награжденных стал Артем Макаров из Йошкар-Олы, который 21 июня 2021 года спас утопающего подростка.

Артём отдыхал с друзьями на водохранилище в деревне Митюково Медведевского района Республики Марий Эл. Вечером, когда он собирался идти домой, подбежали девочки и позвали на помощь. Они сообщили, что тонет мальчик. Артём сразу же откликнулся на просьбу и прыгнул в воду. Проплыв под водой с открытыми глазами, он нашел на дне мальчика примерно 15 лет, который не двигался. Юный герой поднял подростка с глубины около 4 метров и вытащил его на берег. Совместно с друзьями он провел реанимационные мероприятия. Пострадавший пришел в сознание и поблагодарил спасителей.

В декабре 2021 года подросток был награжден медалью Следственного комитета Российской Федерации «За высокую гражданственность».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Сотрудники СУ СКР по Марий Эл привели в порядок мемориал павшим воинам
В рамках работы по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти сотрудники следственного управления СК России по Республике Марий Эл провели мероприятие по уборке территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного на Марковском кладбище города Йошкар-Олы.
В Марий Эл задержан еще один фигурант по делу о хищении выплат у участника СВО
Следствием установлено, что в июне 2026 года обвиняемый совместно с соучастниками разработал преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
После заключения мужчиной контракта на прохождение военной службы, используя его банковский счет, злоумышленники присвоили начисленные ему единовременные выплаты в размере более 2 млн рублей.
Житель Татарстана получил срок за случайное убийство подводного охотника в Волжском районе (Марий Эл)
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика