-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/05/2022

В Марий Эл юному герою вручен нагрудный знак «Горячее сердце»

По ходатайству следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл Артему Макарову вручен нагрудный знак «Горячее сердце».

В Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась IX Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2022», в которой принял участие руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Васильевич Петров.

Среди отмеченных высокими наградами - ребята, вставшие на защиту граждан, в том числе детей, от преступников, а также спасшие людей при пожарах и утопающих из воды.

Одним из награжденных стал Артем Макаров из Йошкар-Олы, который 21 июня 2021 года спас утопающего подростка.

Артём отдыхал с друзьями на водохранилище в деревне Митюково Медведевского района Республики Марий Эл. Вечером, когда он собирался идти домой, подбежали девочки и позвали на помощь. Они сообщили, что тонет мальчик. Артём сразу же откликнулся на просьбу и прыгнул в воду. Проплыв под водой с открытыми глазами, он нашел на дне мальчика примерно 15 лет, который не двигался. Юный герой поднял подростка с глубины около 4 метров и вытащил его на берег. Совместно с друзьями он провел реанимационные мероприятия. Пострадавший пришел в сознание и поблагодарил спасителей.

В декабре 2021 года подросток был награжден медалью Следственного комитета Российской Федерации «За высокую гражданственность».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Горномарийском районе на реке Волге утонул рыбак
По предварительным данным, погибший 12 июня 2025 года прибыл на рыбалку в Горномарийский район. В этот же день другими рыбаками была обнаружена лодка погибшего, плывущая по течению реки без хозяина. Незамедлительно были организованы поиски мужчины.
Женщина признана виновной в незаконной организации и проведении в Волжске (Марий Эл) азартных игр
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Чувашской Республики.
Житель Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство жены и убийстве ее матери
Предварительным следствием установлено, что 23 января 2025 года в вечернее время обвиняемый совместно с супругой и ее матерью находился в квартире на улице Юбилейной города Волжска. Между находившимся в состоянии алкогольного опьянение мужчиной и его супругой произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой фигурант нанес два удара ножом в область груди и плеча потерпевшей. Женщина с полученными повреждениями самостоятельно покинула квартиру и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медицинских работников.
НОВОСТИ
В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве
В Йошкар-Оле ремонтируют здания техникумов
Глава Марий Эл принимает участие в XXVIII Петербургском международном экономическом форуме
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика