-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
13/05/2022

Юрий Зайцев обозначил основные приоритеты в деятельности на должности врио Главы Марий Эл

11 мая в зале заседаний Дворца Конгрессов Республики Марий Эл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комаров представил временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Викторовича Зайцева.

Накануне А.А. Евстифеев объявил о решении покинуть пост Главы Республики Марий Эл. Его отставка была принята Президентом России. В тот же день В.В. Путин подписал Указ о назначении врио Главы Республики Марий Эл Ю.В. Зайцева, ранее занимавшего пост Председателя Правительства Калмыкии.

Представляя нового руководителя нашего региона, И.А. Комаров отметил, что Юрий Викторович обладает серьезным опытом работы в реальном секторе экономики и в органах государственной власти, что, несомненно, поможет ему решать задачи, поставленные Президентом страны.

Игорь Анатольевич подчеркнул самобытность Марий Эл – одного из красивейших мест России, в котором живут замечательные талантливые люди, успешно работают предприятия ОПК, активно развивается сельское хозяйство. Полпред высоко оценил произошедшие в республике за последние годы преобразования и достижения в социальной сфере, в области строительства и транспорта. Он поблагодарил А.А. Евстифеева за вклад в развитие региона и выразил уверенность в том, что его опыт и знания и далее будут востребованы на благо России.

Определяя задачи на будущее, И.А. Комаров заметил, что пост руководителя Марий Эл Ю.В. Зайцев занимает в непростой для страны период. Беспрецедентное санкционное давление отражается на экономике и социальной сфере. На уровне Федерации предпринимаются все необходимые меры для снижения негативных последствий. Управленческой команде республики необходимо так же оперативно реагировать на потребности людей, бизнеса, чтобы достигать определенные руководством страны цели.

Ю.В. Зайцев в своем выступлении обозначил основные приоритеты в деятельности на новой должности. В их числе – повышение благосостояния жителей республики, 100-процентная реализация национальных проектов и действующих на территории Марий Эл государственных программ, а также выполнение индивидуальной программы социально-экономического развития региона.

Юрий Викторович поблагодарил своего предшественника А.А. Евстифеева за плодотворную работу на посту Главы Республики Марий Эл, заверив, что начатые проекты будут продолжены.

Александр Александрович, в свою очередь, выразил слова признательности за поддержку и совместную работу Президенту Российской Федерации В.В. Путину, жителям Республики Марий Эл, своей профессиональной команде единомышленников, представителям всех политических партий и гражданского общества.

Завершая мероприятие, полномочный представитель Президента И.А. Комаров пожелал Ю.В. Зайцеву успехов в новой должности, выразил уверенность в том, что при консолидации усилий всей команды он сможет добиться позитивных результатов в социально-экономическом развитии Марий Эл и повышении благосостояния ее жителей.

В официальной церемонии представления руководителя региона приняли участие Председатель Государственного Собрания Марий Эл А.В. Смирнов, его заместители, председатели комитетов и руководители фракций политических партий, представленных в законодательном органе, члены республиканского Правительства, руководители органов исполнительной власти Марий Эл, территориальных структур федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и средств массовой информации.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    госсобрание,  юрий викторович зайцев
Депутаты Госсобрания Марий Эл утвердили поправку к Конституции республики
12 октября 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика