-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
12/05/2022

Врио Главы Марий Эл принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Мероприятие с руководителями субъектов страны, в котором принял участие и временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев, провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференцсвязи.

Традиционно речь шла о ходе реализации национальных и федеральных проектов.

В Марий Эл по состоянию на 11 мая по региональным проектам профинансировано за счет всех источников 3 628,1 млн. рублей, или 30,7 % от лимитов 2022 года.

Ввод жилья на данный момент составляет 199,5 тыс. кв. метров, или 51,2 % от годового плана (390,0 тыс. кв. метров).

В настоящее время на территории республики отсутствуют «проблемные» объекты. Права пострадавших граждан - участников долевого строительства восстановлены в полном объеме.

Продолжается реализация мероприятия по благоустройству 92 территорий и в настоящее время на единой федеральной платформе посредством онлайн-голосования граждан проходит отбор территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.

Кроме того, продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках II, III, IV этапов программы, завершение которой в 2023 году. По состоянию на 11 мая ликвидировано более 43 тыс. кв. м. аварийного жилья или 74,3 % от плана (58 тыс. кв. м.), переселено 2 877 человек.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в этом году работы планируется провести на 50 объектах, в 2023 году - на 56 объектах. Объекты законтрактованы. По 42 объектам 2024 года в настоящее время законтрактованы 3 объекта.

Объем финансирования дорожной деятельности в рамках федеральных программ составляет 4 981,4 млн рублей.

Согласно «светофорам» Правительства РФ в части дорожного строительства в субъектах Российской Федерации по состоянию на 5 мая Республика Марий Эл занимает 6 место, по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» - 11 место.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика