-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
08/05/2022

Боец из Волжска не без вести в Отечественную пропал, а Ленинград защищал

Сводным поисковым отрядом на территории "Тельманского рубежа" найдена гильза с запиской, на которой - имя уроженца деревни Русская Луговая Волжского района Марийской АССР 1901 г.р. Кстати, сам медальон был пуст.

На клочке желтоватой бумаги можно прочесть - Георгий Максимович Комков. Обнаружившие находку поисковики связались с руководителем патриотического клуба г.Волжска "Защитник" Андреем Котляковым утром 7 мая, а уже вечером общими усилиями СПО "Воскресение", военкомата и волжского краеведческого музея удалось установить родственников солдата. Родной брат живет в Русской Луговой. Внуки и правнуки приехали на место гибели красноармейца, который по Книге Памяти числился пропавшим без вести.

Теперь с большой долей уверенности можно сказать, что наш земляк отдал свою жизнь, защищая Ленинград. Именно между поселками имени Тельмана и Красный Бор в 1942 году развернулось одно самых кровопролитных и затяжных сражений.

Как только будет проведена экспертиза ДНК, решится вопрос и с захоронением. Мы обязательно поделимся информацией с нашими читателями.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Жителю Марий Эл назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
В Марий Эл перед судом предстанет житель соседней республики, обвиняемый в реабилитации нацизма
Министр внутренних дел по Марий Эл вручил сотрудникам ведомства первые офицерские погоны
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика