-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
08/04/2022

В Марий Эл за сутки зарегистрировано 9 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

В четверг, 7 апреля, в Марий Эл на основании результатов тестирования зарегистрированы 9 случаев COVID-19. Все пациенты находятся под амбулаторным наблюдением. В легкой форме инфекция протекает у 8 человек, в бессимптомной – у 1. Суточный темп прироста заболеваемости равен 0,02%, коэффициент распространения COVID-19 – 0,76.

С начала пандемии в Марий Эл зафиксировано 44343 лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Проведено 1066346 исследований на COVID-19, включая 2139 – за прошедший день.

Из общего числа заболевших 23579 (53,2%) установлено активно при проведении комплекса противоэпидемических мероприятий. В домашних очагах произошло заражение 23367 человек (52,7%), за пределами региона – 769 (1,7%). Накануне зарегистрированы 7 внутрисемейных случаев инфицирования.

16389 пострадавших (37%) – это пенсионеры, 10045 (22,7%) – рабочие, 3191 (7,2%) – служащий, 2989 (6,7%) – воспитанники и учащиеся учреждений образования, 2693 (6,1%) – работники медицинских организаций. Вчера коронавирусная инфекция подтверждена у 5 пенсионеров, 2 служащих, 1 рабочего, 1 медработника.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    коронавирус
В Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией
На утро 15 мая в Волжской ЦГБ лечится 2 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 2. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –2. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
Коронавирус в Марий Эл: о ситуация на 24 апреля
На утро 24 апреля в Волжской ЦГБ лечатся 4 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 4. В тяжёлом состоянии – 0, в состоянии средней степени тяжести –4. Нуждаются в кислородной поддержке – 0.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) по сигналу горожан оперативно исправили опасную ситуацию
В Йошкар-Оле с начала года произошло 164 ДТП с пострадавшими
В Марий Эл 24 августа стартует работа Республиканского палаточного форума работающей молодёжи
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика