-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
31/03/2022

В Марий Эл выплаты за вакцинацию от коронавируса получили 17601 человека

Фото ВП
Документы на выплату будут приниматься до 31 марта текущего года.

За предоставлением единовременной выплаты, полагающейся связи с вакцинацией гражданам 60-летнего возраста и старше, на данный момент обратились 18256 человек. В настоящее время выплату уже получили 17601 человека.

С заявлением на выплату через МФЦ обратились 15054 человека, в центры соцподдержки 3202. 5668 обратившихся прошли первичную вакцинацию, 12588 – ревакцинировались.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19 января 2022 г. № 16 установлена единовременная выплата в размере 2000 рублей для граждан, достигших возраста 60 лет и старше на дату прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедших полный курс вакцинации (даты получения второго компонента двухкомпонентной вакцины либо однокомпонентной вакцины) в период с 1 января по 14 марта 2022 г. (включительно), либо которые ревакцинированы в указанный период.

За выплатой могут обратиться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Марий Эл. Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе (районе) Республики Марий Эл по месту жительства либо в МФЦ. Необходимо заполнить заявление на выплату по установленной форме с указанием реквизитов для зачисления денежных средств и номера СНИЛС. Если вы не знаете реквизиты банковского счета, можно указать почтовое отделение. Заявление можно получить в пункте вакцинации, в центрах меры соцподдержки и в МФЦ.
Пожилые граждане могут обратиться за консультацией, а также за помощью в комплексные центры по месту жительства для того, чтобы социальный работник помог собрать все необходимые документы и заполнить заявление на выплату.

Денежные средства будут перечислены в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления на выплату.

Выплата будет произведена гражданам вне зависимости от того, прошли они вакцинацию на территории Республики Марий Эл или в любом другом субъекте Российской Федерации в период с 1 января по 14 марта
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика