-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
29/03/2022

С какими проблемами сталкиваются приёмные семьи Волжска (Марий Эл)?

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Сегодня в Волжске 97 детей воспитываются в приёмных семьях, где окружены заботой, вниманием и любовью.

Принять в семью чужого ребёнка — огромная ответственность и тяжёлый труд. Не каждый способен на такой серьёзный шаг.

Что беспокоит приёмных родителей, с какими проблемами и сложностями приходится сталкиваться, обсудили в ходе круглого стола «Действуем вместе в интересах семьи и детей» в рамках социального фестиваля «Принимающая семья, или Семья вместо детского дома».

Участники мероприятия — представители органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений — подробно разобрали возникшие ситуации на конкретных примерах, подсказали пути решения, рассказали об особенностях адаптации детей в семье, предоставили информацию по программе трудоустройства.

Приглашённые родители выразили желание организовать Клуб приёмных родителей и проводить подобные встречи раз в квартал.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега КОРОТКОВА
Нравится
+8
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжской ЦГБ (Марий Эл) будет возведена поликлиника на 120 посещений в смену
В новых здании будут реализованы принципы бережливого производства, а также созданы условия для удобства маломобильных граждан и пожилых людей.
Серьезное возгорание произошло в городе Волжске (Марий Эл) на улице Кузьмина
В пожарную охрану сообщение о происшествии поступило в 03:23. Специалисты установили, что с момента возникновения возгорания до сообщения о нем в противопожарную службу прошло более 10 минут, за это время огонь успел охватить административное здание и цех по производству мебели, пристроенный к нему. Также ситуацию осложняли деревянные перекрытия, способствующие быстрому распространению огня.
Профессиональный праздник отмечают работники Следственного комитета г.Волжска (Марий Эл)
Сегодня исполняется 15 лет со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.
НОВОСТИ
Жителей Марий Эл предупредили о гололеде
В Марий Эл с 1 января увеличили региональную выплату контрактникам
В Марий Эл 19 января ожидаются облачная погода и снег, днем от -8 до -3 градусов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика