-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
25/03/2022

Утренний гоп-стоп: осуждены двое молодых жителей Волжска (Марий Эл)

Волжским городским судом осуждены два жителя г.Волжск за совершение разбойного нападения.

Волжский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24 и 22-летних жителей г.Волжск.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что осужденные 13 июня 2021 года около 5 часов утра, находясь у магазина «********» по ул. Шестакова г.Волжск в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение, применив в отношении ранее незнакомого 37-летнего жителя г.Волжск насилие опасное для здоровья. Избив мужчину, виновные похитили у него денежные средства в сумме более полутора тысяч рублей.

Следует отметить, что один из подсудимых совершил преступление в период непогашенной и неснятой судимости за ранее совершенное преступление против собственности, что свидетельствует о том, что надлежащих выводов для себя он не сделал. Указанное обстоятельство было учено судом в качестве отягчающих при назначении наказания.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления не признали, но на основании представленных стороной обвинения доказательств, суд счел их вину в совершении разбойного нападения доказанной, и назначил мужчинам наказание в виде реального лишения свободы на срок от 3 до 3,7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
Источник - Помощник межрайонного прокурора Е.О. Матвеев,
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  разбой
В Волжске (Марий Эл) 23 апреля ожидается плановая проверка системы оповещения
Просим жителей и гостей города воспринимать звуковые сигналы сирен как временную техническую необходимость.
Глава Марий Эл дал ряд поручений по ликвидации последствий подтопления частного сектора в Волжске
Глава Марий Эл в городе Волжске объехал зону подтопления на улице Карла Либкнехта и встретился с владельцами пострадавших домовладений и земельных участков. Они рассказали о ситуациях, с которыми столкнулись жители микрорайона в этом году в период весеннего половодья. Юрий Зайцев пообщался с жителями и сообщил, что предпринимаются меры по ликвидации последствий подтопления, и всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
Глава Марий Эл посетил Волжск для решения вопроса подтопления частных домов
Волжск с рабочим визитом посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Цель поездки — осмотреть домовладения по ул. К.Либкнехта, 5а, 15 а, Комсомольская, 4а, которые оказались затоплены во время паводка больше всего.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика