-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/03/2022

В Марий Эл в исправительной колонии общего режима №3 состоялся «День открытых дверей»

Учреждение посетили родственники осужденных, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях отбывают наказание их близкие.
Право пригласить родных непосредственно в режимную зону получили осужденные отряда, занявшего первое место в ежеквартальном конкурсе на лучший отряд колонии. На «День открытых дверей» были приглашены родственники всех осужденных, отбывающих наказание в отряде-победителе, но смогли приехать в основном жители Марий Эл – всего 7 человек.

После небольшого инструктажа о правилах поведения и обязательного в режимном учреждении досмотра для родственников осужденных организовали экскурсию по жилой зоне. Их познакомили с работой магазина для осужденных в учреждении и ассортиментом товаров, представленных на его прилавках, показали столовую, храм, клуб и, конечно, жилое помещение отряда. Общение осужденных с родственниками продолжилось за чашкой чая в библиотеке.

В любой момент можно было обратиться с вопросами к представителям администрации учреждения, которые сопровождали гостей по всему маршруту следования.

После мероприятия родственники осужденных поблагодарили руководство исправительной колонии №3 за организацию «Дня открытых дверей» и возможность пусть и короткого, но внепланового свидания с близкими.

Такие мероприятия укрепляют социальные связи с родными, дисциплинируют осужденных, помогают наладить взаимоотношения между собой. Внеплановые встречи с близкими для осужденных становятся дополнительным стимулом к правопослушному поведению в местах лишения свободы, поскольку возможность пригласить к себе родных предоставляется победителям и призерам различных конкурсов и смотров, проводящихся по инициативе отделов воспитательной работы.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика