-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
24/03/2022

Управление Министерства юстиции РФ по Марий Эл возглавил Олег Доронин

Ведомство возглавил уроженец республики – Олег Доронин. 23 марта Глава региона Александр Евстифеев провел с ним рабочую встречу и поздравил начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл с назначением на должность.

«Мы рады Вас приветствовать в Вашей новой должности. Вы – человек в республике хорошо известный, много лет здесь работали, родились в Марий Эл. У Вас достойное юридическое образование: Вы окончили один из лучших в Российской Федерации юридических факультетов. Хорошо знаете ситуацию в республике. У нас большой объем работы, и такой формат определяет новая редакция Конституции. Это, прежде всего, работа по оптимизации нашего регионального законодательства в сфере муниципального управления. Что касается последствий, которые складываются в юридической сфере в связи с пандемией, это хозяйственная деятельность в сфере конкурсных процедур, здесь тоже очень много работы, и наш юридический блок ее ведет. Все проекты республиканских нормативных актов мы представляет в региональное Управление юстиции, чтобы была проведена оценка отсутствия противоречий федеральному законодательству. Не случайно я сказал про Ваше образование, потому что та работа, про которую я говорю, и которую мы проводим, Вам по силам. Мы готовы к совместной работе, не сомневаюсь, что она у нас получится», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В ходе разговора стороны обсудили важные для республики вопросы. В свою очередь начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл Олег Доронин поблагодарил Главу региона Александра Евстифеева за доверие.

«Я рад, что после небольшого перерыва вернулся на родину и вновь смогу оказать помощь родной республике в решении тех задач, которые передо мной поставлены. Коллектив также настроен на работу. Благодарю Вас за встречу. Работа будет плодотворной», - отметил Олег Доронин.

Справочно: Олег Доронин - генерал-майор юстиции. Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1992 году с должности старшего следователя прокуратуры г. Йошкар-Олы. Был прокурором, затем начальником отдела по расследованию особо важных дел. В 2006 году возглавил прокуратуру г. Йошкар-Олы, в 2007-ом – следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Марий Эл. С 2011 по 2018 годы – руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл. После чего аналогичную должность занимал в Еврейской автономной области.​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика