-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
22/03/2022

В Волжске родители будут сдавать ЕГЭ

7 апреля Волжск присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году акция проходит в шестой раз.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родителям предстоит пройти через реальную процедуру экзамена. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена (ППЭ), какие меры безопасности соблюдаются в ППЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы по математике базового уровня, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Если вы желаете принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», можете обратиться в школы, где обучается Ваш ребенок, в МУ «Отдел образования» по адресу Шестакова 13 или позвонить по номеру 4-77-66.
Продолжительность мероприятия составит 1 час. Также к участию приглашаются представители СМИ.
Всем желаем оптимистического настроения, плодотворной работы и успешной сдачи экзаменов!
МУОО г.Волжска
Фото Олега Короткова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  егэ
Минобрнауки Марий Эл: утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.
В Марий Эл стартовал основной период проведения ЕГЭ-2022
26 мая 2022 года, в Республике Марий Эл с экзаменов по географии, литературе и химии стартовал основной период проведения госитоговой аттестации для выпускников 11-х классов 2022 года (более 500 выпускников 2022 года).
В Республике Марий Эл всего 2648 выпускников 11-х классов, из них 2610 человек проходят госитоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и 38 - в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
ЕГЭ по географии выбрали 82 выпускника, ЕГЭ по литературе - 108 и ЕГЭ по химии - 360 выпускников.
В Волжске (Марий Эл) 26 мая стартует экзаменационная кампания для 11-классников
Экзаменационная кампания для 11-классников стартует 26 мая. В Волжске (Марий Эл) в ЕГЭ примут участие 194 выпускника. В этом году пункт проведения экзаменов организован на базе МОУ СШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов.
Лидером среди выбираемых предметов у выпускников текущего года является математика профильная – 112 человек, что составляет 58% от общего количества выпускников. Часто выбираемыми предметами остаются обществознание, физика, биология и химия.
В Марий Эл на обеспечение видеосъемки и видеозаписи ЕГЭ в 2022 году планируют потратить более 7 млн рублей
На сайте госзакупок опубликовано информация о предстоящем электронном аукционе.
Объект закупки: оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи Единого Государственного Экзамена в 2022 году (основной и дополнительный периоды).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика