-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/03/2022

В соседнем Татарстане пресечена попытка доставки в колонию наркотиков с использованием кошки

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан
Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан, 17 марта в городе Казань при обходе прилегающей территории исправительной колонии №19, сотрудниками отдела безопасности учреждения, возле транспортных ворот была обнаружена кошка черного цвета. На шее животного имелся ошейник, внутри которого было обнаружено и изъято комкообразное вещество растительного происхождения и порошкообразное вещество белого цвета общей массой около 5 грамм.

Экспертиза установила, что вещества являются наркотическими: гашиш массой 4, 71 грамма и N-метилофедрон массой 2,84 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

На сайте ВП недавно сообщалась о том, что в Марий Эл в исправительной колонии №6 также была пресечена попытка доставки наркотического вещества. Йошкаролинец пытался пронести в режимную зону наркотики. Он принес передачу для одного из осужденных. Сотрудники учреждения, реализуя поступившую оперативную информацию, обратили внимание на необычную форму нескольких сигарет. Как выяснилось, их фильтры были предварительно разрезаны, чтобы спрятать внутри запрещенное вещество – семь таблеток белого цвета. Вызванные в колонию сотрудники полиции задокументировали данный факт и изъяли содержимое для экспертизы.
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль,  татарстан,  уфсин
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика