-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/03/2022

В Марий Эл в исправительной колонии №6 психологи и медики используют прогрессивные формы работы с зависимыми осужденными

Видеолекции врача психотерапевта-нарколога, записанные и смонтированные в студии кабельного телевидения «Диалог» исправительной колонии №6, используются в профилактической и просветительской работе с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

Врач-психиатр высшей категории, нарколог МСЧ-12 ФСИН России Анатолий Петухов разработал цикл видео и аудиолекций «Психическое здоровье». У автора огромный опыт работы с людьми, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, а также страдающими различными психическими расстройствами. Его богатый врачебный опыт, собранный по крупицам в ходе многолетней работы в наркологическом диспансере и местах лишения свободы, лег в основу курса лекций для осужденных.

Цикл включает 16 лекционный занятий на различную тематику. В своем видеовыступлении Анатолий Григорьевич Петухов затрагивает вопросы профилактики алкоголизма, наркотической зависимости, рассматривает корректировку психоэмоциональных состояний.

Наработанный материал используется психологами и медиками ИК-6 не только на специальных занятиях и тренингах, которые проводятся в рамках ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в СИЗО и исправительных учреждениях УИС, но и предполагается его транслирование по сети кабельного телевидения в отрядах колонии. Специалисты уверены, что такой подход является сильным мотивирующим инструментом в профилактике не только алкогольной и наркотической зависимости, но и деструктивных психоэмоциональных состояний осужденных.

В настоящий момент автор разрабатывает следующий блок занятий, а в студии «Диалог» монтируются аудиолекции, которые также входят в программу «Психическое здоровье» и будут применяться в индивидуальной и групповой работе с осужденными, в том числе и в других исправительных учреждениях Республики Марий Эл.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
Житель Чувашии предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств у пожилых граждан
Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров посетят Республику Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика