-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
18/03/2022

Осужденные колонии-поселения №7 (Марий Эл) трудятся на Марийском заводе силикатного кирпича

В настоящее время в цехе производства силикатного кирпича трудоустроены двадцать осужденных, которые благодаря этой работе имеют возможность исполнять свои исковые обязательства.

Доставляют осужденных-поселенцев к месту работы и обратно на автотранспорте предприятия в сопровождении сотрудника исправительного учреждения. Условия и режим работы осужденных такие же, как и у обычных работников завода, за тем исключением, что они постоянно находятся под соответствующим наблюдением. Работа организована по сменному графику, с перерывом на обед и организацией питания в столовой завода. Кроме того, работодатель обеспечивает всех работников специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Осужденные трудятся в цехе производства силикатного кирпича формовщиками, пресс-операторами, транспортировщиками, операторами резательных машин, шламовщиками, наладчиками оборудования.
- У нас в цехе своя специфика работы, - рассказывает мастер цеха Евгения Егошина. – После небольшого обучения, которое проходит прямо на рабочем месте, начинается самостоятельная работа. Люди работают добросовестно, стараются. Возможно, что кто-то из них пожелает остаться работать на заводе даже после освобождения.

По словам заместителя генерального директора ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича» Якова Москвина к работе осужденных колонии-поселения нареканий нет.
- Раньше завод испытывал определенные потребности в квалифицированных работниках, – отметил Яков Александрович. – Но сейчас, благодаря успешному взаимодействию с республиканским УФСИН и, в частности с КП-7, мы решили этот вопрос. В настоящее время производство продукции на заводе осуществляется в плановом режиме, суточное задание выполняется в полном объеме. Решается вопрос создания новых рабочих мест и специальностей, на которые будут привлекаться осужденные.

Стоит отметить, что это не единственный пример успешного взаимодействия пенитенциарного ведомства с предприятиями республики. На протяжении нескольких лет УФСИН успешно взаимодействует с МУП «Город», где работают осужденные к принудительным работам. Они занимаются благоустройством столицы республики, причем некоторые из них после отбытия срока наказания остаются работать на этом предприятии.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика