-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/03/2022

В Марий Эл в 2021 году зарегистрировано 54 преступления, касающихся незаконных рубок

Вопросы противодействия преступлениям в сфере лесопользования являются одними из приоритетных для правоохранительных органов республики.

Прокуратурой республики во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами продолжена реализация комплекса мер по выявлению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений, установлению лиц, их совершивших, и по возмещению ущерба.

В 2021 году вопросы выявления преступлений в сфере лесопользования, их раскрытия и возмещения причиненного ущерба обсуждались на заседаниях коллегии прокуратуры Республики Марий Эл, а также на межведомственных совещаниях. Противодействие преступности в лесной отрасли на системной основе рассматривается на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию лесонарушениям, в работе которой принимают участие представители всех заинтересованных ведомств.

Согласно статистическим данным в 2021 году зарегистрировано 54 преступления о незаконных рубках лесных насаждений (годом ранее– 55). Раскрываемость преступлений составила 73% (67%).

Ущерб по уголовным делам, направленным прокурорами для рассмотрения в суды, составил более 10,5 млн. рублей (годом ранее – более 10,3 млн. рублей). Обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на сумму более 1,2 млн. рублей. (годом ранее – более 800 тыс. рублей), судами по ходатайствам органов расследования наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью почти 12 млн. руб. (годом ранее – более 3 млн. рублей).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика