-
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
13/03/2022

Каратисты из г.Волжска (Марий Эл) готовы взять реванш

Наши команда «Tiger Team» вернулась недавно из Суздаля, где участвовала в Чемпионате и Первенстве Мира по всестилевому каратэ. На состязания приехали лучшие спортсмены из 10 стран.

Тренер, мастер спорта Артем Гиносян, гордится воспитанниками, которые показали неплохую физическую и психологическую подготовку. Кто-то выигрывал бой досрочно, кто-то не уступил заведомо сильному противнику. "Уже получив награды, ребята выглядели "голодными", у них по-прежнему горели глаза - они готовы были брать реванш!"

Максим Коногоров в категории 14-15 лет стал вторым, так же как и Марсель Сафин (12-13 лет). В более взрослой категории выступил Матвей Борисов, который занял 3 место.

Первый раз дебютировал среди мужчин 18-летний Данил Федоров. В первой же схватке он сразился вничью. По правилам соревнований победу засчитали его сопернику, чей вес оказался легче на 2,5 кг. Тем не менее, по мнению его тренера, это достойный результат для первого участия в таком чемпионате.

Есть еще хорошая новость: на этом чемпионате каратист из Марий Эл, 20-летний Андрей Альгин из Йошкар-Олы, стал чемпионом Мира. Поздравляем!