-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
11/03/2022

13 марта – День работников геодезии и картографии

Ежегодно во второе воскресенье марта геодезисты и картографы России отмечают свой профессиональный праздник – День работников геодезии и картографии.
Во все времена геодезия и картография являются неотъемлемой и ключевой составляющей частью развития экономики России. Работа специалистов данной отрасли востребована во многих сферах деятельности: землеустройстве, строительстве, навигации, обеспечении обороны и безопасности государства.
В современном мире на смену классическим методам приходят спутниковые и цифровые технологии, требующие от специалистов данной отрасли высокого мастерства, оперативности в решении новых задач, настойчивости в достижении поставленных целей.
«Золотой фонд» геодезии и картографии составляют люди, преданные своему делу, обладающие глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками.
В Управлении Росреестра по Республике Марий Эл реализацией полномочий в сфере геодезии и картографии занимается отдел геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости. В ведении отдела – лицензирование геодезической и картографической деятельности, федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии, профилактика нарушений требований законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии, проведение экспертиз на наличие в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну, обследование геодезических пунктов.
Поздравляем наших коллег и всех причастных с наступающим профессиональным праздником, желаем здоровья, оптимизма, благополучия, новых успехов и достижений!
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
День России и Пеледыш Пайрем в Волжске
Многодетным семьям Марий Эл компенсируют стоимость обучения одного из детей
В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика