-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/03/2022

В Горномарийском районе (Марий Эл) на муниципальном уровне урегулирован вопрос выгула домашних животных

Автор фото: М.Морскова
Горномарийская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга состояния законности в сфере обращения с животными выявила нарушения закона в деятельности органов местного самоуправления.

Федеральным законом от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на органы местного самоуправления возложены обязанности по правовому регулированию вопроса о выгуле домашних животных. Законом предписано, что места выгула животных определяются решением органа местного самоуправления, выгул животных вне этих мест не допускается.

В муниципальных образованиях сельских поселений Горномарийского муниципального района, как выявила прокуратура, не приняты правовые акты, определяющие места выгула домашних животных.

В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой главам муниципальных образований 10 сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены. Нарушения закона устранены.

Места выгула домашних животных определены постановлениями сельских администраций. За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей 14 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    горномарийский район,  животные
В охотугодьях Республики Марий Эл идет учет глухарей и тетеревов
В охотугодьях Республики Марий Эл идет учет глухарей и тетеревов на току в местах токования. Основной особенностью токующего глухаря является исполнение весенней песни, которая делится на «два колена». Первое колено – это щелканье: сухие двойные щелчки, которые сначала следуют с некоторым интервалом, а затем все быстрее и быстрее сливаются в сплошную щелкающую трель. Второе колено длится 3-4 секунды и во время его исполнения глухарь ничего не слышит.
Житель п.Оршанка (Марий Эл) выплатит компенсацию морального вреда, причиненного укусом его собаки
Медведевский районный суд (Марий Эл) согласился с исковыми требованиями прокуратуры Оршанского района о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ребенку укусом собаки.
Судом установлено, что в июне 2021 года собака одного из жителей поселка Оршанка, свободно перемещавшаяся по двору многоквартирного жилого дома без поводка и намордника, укусила 11-летнего подростка.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика