-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/03/2022

В исправительных учреждениях Марий Эл прошли мероприятия, посвященные проводам Масленицы

Проводы русской зимы превратились в настоящий праздник. Сотрудники йошкар-олинского следственного изолятора угостили коллег ароматными блинами с разными начинками, сделали своими руками небольшое чучело Масленицы, которое по традиции напоследок сожгли.

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. В эти дни пекут блины, чтобы расположить к себе солнышко и уговорить его при помощи блинов согреть замерзшую землю.

Проводить зиму и отметить широкую Масленицу решили сотрудники СИЗО. Организатором мероприятия стал женсовет учреждения. Масленичные угощения приготовили представители всех отделов. Они напекли блины с разными начинками на любой вкус – классические, мясные, сладкие, ажурные, оладьи. Проводы зимы завершились сжиганием символичного соломенного чучела. Все участники мероприятия получили не только очень вкусные килокалории, но и положительные эмоции, пропитавшись знаменитым масленичным духом.

Во время Масленичной недели сотрудники воспитательной службы исправительных учреждений организовали различные культурно-спортивные мероприятия для осужденных.

В исправительной колонии №3 прошел чемпионат по городкам, в ИК-4 состоялся футбольный турнир среди осужденных. В ИК-6 организовали шахматный турнир и выступление ВИА «Экспромт» с праздничной программой.

Настоящее театрализованное представление развернулось в колонии-поселении №7. Осужденные нарядились в костюмы сказочных персонажей и с веселыми песнями и хороводами, задорными частушками, увлекательными соревнованиями проводили зиму и встретили весну. На улице было организовано чаепитие, где всех угощали ароматными блинами и баранками.

Наиболее активные участники мероприятий и победители спортивных состязаний будут поощрены администрацией колоний.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    масленица,  уфсин
В Волжске (Марий Эл) прошли масленичные гуляния
В Волжске (Марий Эл) 16 марта прошли традиционные масленичные гуляния. Яркая и насыщенная программа с концертом, выставками, спортивными состязаниями, кавалькадой и др. ожидала волжан на центральной площади города (на уже обновленной площади Масленица прошла впервые).
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Волжске (Марий Эл) прошел городской семейный праздник «Масленица»
Вспомним народные гуляния выходных.
На семейном празднике по случаю проводов зимы скучать было просто некогда: мастер-классы для детей и взрослых, игры, конкурсы. Неподдельные эмоции вызвали бег в мешках, перетягивание каната, соревновательная ходьба на лыжах.
Разве можно пройти мимо аттракционов, выставки-ярмарки народного промысла, «полевой кухни» с горячими блинами да шашлыками?
Сама же королева «Масленица» явилась на снегоходе и продолжила действо, объединив волжан в задорный хоровод песен и танцев.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика