-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
28/02/2022

В Марий Эл члены регионального Штаба родительского общественного контроля провели очередное заседани

25 февраля члены регионального Штаба родительского общественного контроля провели очередное заседание.

Участники заседания обсудили взаимодействие Министерства образования и науки республики c Центром управления регионом и отметили, что такое сотрудничество позволяет организовать основную и самую удобную для граждан площадку, на которой сотрудники Министерства могут общаться с населением, оперативно реагируя на их жалобы, просьбы и предложения.

Большое внимание на заседании было уделено вопросам участия родительской общественности в реализации масштабных республиканских проектов по строительству и капитальному ремонту школ, формированию комфортной образовательной среды. Члены Штаба утвердили план своей деятельности по вопросам обсуждения и согласования дизайнерских и иных проектных решений совместно с педагогическими работниками в рамках подготовки и проведения капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций. Большое внимание при этом уделено деятельности муниципальных штабов родительского общественного контроля. По словам председателя Штаба Марии Шавкуновой, «через муниципальные штабы легче будет информировать родителей об изменениях в системе образования и обсуждать общественные инициативы».

Напомним, что основными направлениями деятельности Штаба являются сбор и анализ информации по вопросам, требующим родительского внимания: модернизация образовательной инфраструктуры, проведение ремонтов в образовательных организациях, закупка оборудования и средств обучения и воспитания, организация бесплатного горячего питания в школах, а также просветительская работа среди родительской общественности. «Считаю такой инструмент, как родительский контроль, очень действенным и важным. Замечания и предложения родительского сообщества будут анализироваться и учитываться при капитальном ремонте наших школ», - отметила министр образования и науки Лариса Ревуцкая.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика