-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/02/2022

В Марий Эл полицейские провели рейдовые мероприятия «Подросток-Ночь»

В результате проведенных мероприятий выявлены 11 несовершеннолетних, которые находились в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Рейд «Подросток-Ночь» полицейские проводят регулярно с целью выявления подростков, не достигших совершеннолетнего возраста, находящихся на улицах и общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. Таким образом, правоохранители стараются оградить детей и подростков от преступных посягательств, а также предупреждают совершение преступлений самими несовершеннолетними.

В проведении мероприятий всего было задействовано 74 сотрудника территориальных ОВД республики и 22 представителя субъектов системы профилактики республики.

Стражи порядка посетили самые популярные у подростков заведения республики, в том числе торговые центры, кинотеатры, кафе, клубы, парки и кальянные.

В результате проведенных мероприятий выявлены 11 несовершеннолетних, которые были доставлены в дежурные части территориальных органов полиции. Они были переданы законным представителям. Все они находились в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей).

Практика проведения таких мероприятий показывает устойчивое снижение количества преступлений и правонарушений в подростковой среде, в том числе в отношении самих несовершеннолетних.

МВД по Республике Марий Эл напоминает родителям, что в соответствии с законом Республики Марий Эл №18-З от 11.05.2011 года за нахождение несовершеннолетних в общественных местах, на улице в ночное время с 22:00 до 06:00 без сопровождения законных представителей (матери, отца или опекуна), предусмотрена административная ответственность родителя.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика