-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
11/02/2022

Где в Волжске (Марий Эл) "Капово царство"?

Соблюдая ограничительные меры по Ковиду, Волжский краеведческий музей регулярно знакомит горожан и гостей с интересными личностями, их судьбами, увлечениями, экспонатами.

На сегодняшний день выставочный зал превратился в «Капово царство Павла Николаева». Он стал обрабатывать природные материалы (капы и сувель) в 80-х годах. С тех пор его коллекция только множится и ширится. Экспонатов уже более шестидесяти.
– Моя цель – выстрогать сто изделий и провести их по районам Республики Марий Эл», – говорит мастер.

По профессии я – слесарь по ремонту холодильного оборудования. Как-то пришел по заявке к товарищу и увидел у него в квартире деревянные изделия. Пару часов ходил с открытым ртом, забыв, зачем пришел. Слово за слово – разговорились.

Ему приглянулась моя заинтересованность, поскольку хотелось передать свои навыки. И случай подвернулся! Товарищ дал мне инструменты и заготовку. Спустя какое-то время экспонатов уже хватало на целую выставку.

Продолжение в номере от 16 февраля 2022 года.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
«Лица Победы» — поэзия акварелью в Волжском краеведческом музее (Марий Эл)
В Волжском краеведческом музее работает выставка художественных работ волжанки "Лица Победы"
Как юным волжанам (Марий Эл) прививают любовь к родному краю?
Любовь к родине, своей стране, народу важно прививать с детства, считает руководитель кружка «Родной край» ДОУ №23 Надежда Тимофеева.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика